Дизайн детской комнаты




Спланировать дизайн детской комнаты бывает нелегко. В такой комнате все для детей должно быть удобным и привлекательным. Взрослым хотелось бы, чтобы помещение легко было содержать в чистоте и порядке. Вот несколько идей, которые помогут вам создать дизайн детской комнаты, которая должна понравиться и взрослым, и детям.

Тематика и цвета

При выборе цвета для детской комнаты надо учитывать несколько моментов. Во-первых, не идите на поводу желания купить обои, симпатичные вам. Цвет должен быть весёлым и ярким, а тематикой можно выбрать различных животных, и домашних, и диких. Пусть комната пробуждает воображение ребенка, а для этого идеально подойдут сцены из жизни фермы либо изображение дикого сафари.

Многофункциональные вещи

Как вы знаете, потребности детей склонны быстро меняться по мере взросления, поэтому выбранная вами мебель и прочие аксессуары должны меняться вместе с ними. Ниже даны несколько советов на эту тему.

Приобретите детскую кроватку, которую можно использовать и для ребёнка постарше. Так вы избежите лишних трат на приобретение кровати большего размера, когда малыш подрастёт.

Купите пеленальный стол, который потом можно будет использовать как комод.

Ищите многофункциональную мебель для детской, к примеру, кресло-коробку, которое еще может использоваться как столик для рисования, если его перевернуть. Такая мебель хорошо экономит пространство.

Помните, что вы тоже будете немало времени находиться в детской. Подыщите место для удобного кресла, где сможете читать детям книги и укачивать малыша.

Защита от беспорядка

Хотя при планировании дизайна детской комнаты главное - обеспечить ребёнку интересное для него и удобное место, где он сможет развиваться и учиться, не стоит забывать и о том, что зачастую в детских царит постоянный беспорядок. Тут лучшая защита от этого – правильная организация. Пусть в шкафу и вдоль стен будут крепкие полки, чтобы хранить игрушки, книг и одежду. Не забывайте и о коробке или другой ёмкости для игрушек. Лучше выбирать такие, которые ваш ребёнок сможет открывать и закрывать сам, тогда он сможет принимать активное участие в поддержании порядка в своей комнате.

Похожие новости:

Выбираем мебель для детской комнаты

Выбираем мебель для детской комнаты
Интерьер детской комнаты напрямую может влиять на формирование личности маленького человека. Предметы здесь должны быть небольшого размера и быть красивыми при этом.

Шторы - простой способ обновить интерьер

Шторы - простой способ обновить интерьер
Обстановка в комнате в определенный момент может наскучить, однако проводить ремонт или менять мебель весьма накладно. Впрочем, преобразить помещение без особых затрат также можно. Для этого нужно

Идеи спортивного декора комнаты для мальчика

Идеи спортивного декора комнаты для мальчика
Для комнаты мальчика самая популярная тема это спорт. Это может быть какой-нибудь конкретный вид спорта, которым занимается Ваш ребенок или спорт в целом. Ниже приведены несколько идей для комнаты

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?
При рождении ребенка важно приобрести все необходимые вещи для ухода, а также подыскать качественную детскую мебель. И детская кроватка для новорожденных заслуживает особое внимание, ведь именно в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости