Дома в английском стиле




Английский стиль в архитектуре непременно ассоциируется с классикой. Дом, выполненный в этом традиционном стиле, выглядит солидным и напоминает крепость. Благодаря респектабельному внешнему виду проекты домов в английском стиле находятся в тройке самых популярных в России.

Среди коттеджей в английском стиле нет маленьких зданий. Классический дом имеет среднюю площадь, и это – минимальный размер. Кроме внушительных размеров, здание имеет традиционные для туманного Альбиона архитектурные элементы. Островерхую крышу украшают декоративные башенки и дымоходы каминов. Чаще всего крыша и архитектурные элементы окрашены в различные оттенки коричневого, также используется темно-желтый и бордовый цвета. Английский коттедж – это обычно здание квадратной или неправильной формы в виде буквы «L».

Во времена Викторианской эпохи сформировались характерные черты английского стиля в архитектуре. И с тех пор такие постройки стали популярными из-за великолепного аристократичного вида, прочности и надежности.

Особенности современных условий и предпочтения российских домовладельцев внесли небольшие изменения в классические проекты домов в английском стиле. Но если новинки в декоре здания использовались со вкусом и без излишеств, то такой подход не нанесет вреда классике. Поэтому домовладельцы чаще выбирают коттеджи в английском стиле, окрашенные в светлые тона. При этом дом выглядит более изящным и элегантным, чем традиционное здание. Постройка уже не похожа на крепость, и, тем не менее, имеет великолепный аристократический вид.

Прекрасно смотрятся загородные коттеджи, выполненные в английском дизайне. Застройщики возводят целые поселки и комплексы таунхаусов для ценителей этого архитектурного стиля. Но следование традициям актуально не только при возведении жилых домов. Архитектура туманного Альбиона весьма привлекательна и выгодна для владельцев ресторанного бизнеса. Такое заведение будет иметь высокий статус и престиж в основном за счет архитектуры.

Похожие новости:

Оформляем интерьер в средиземноморском стиле

Оформляем интерьер в средиземноморском стиле
Иногда кажется, что средиземноморский стиль создан самой природой. Люди, которые хотят оформить квартиру в данном стиле, скорее всего гостили в Греции или Испании.

Обустраиваем кухню в стиле хай-тек

Обустраиваем кухню в стиле хай-тек
Стиль хай-тек подразумевает передовые технологии, а также декор высокого качества. Нередко в этом стиле обустраивается кухня, так как в бытовых кухонных приборах все чаще можно увидеть применение

Стильные и уютные обеденные столы в современном стиле

Стильные и уютные обеденные столы в современном стиле
Использование современного стиля при изготовлении мебели имеет свои отличительные признаки и диктует определенные правила.

Фасадная лепнина из гипса в архитектуре современных зданий

Фасадная лепнина из гипса в архитектуре современных зданий
Внешний облик зданий имеет не меньше значения, чем внутренний дизайн. Декоративная отделка позволяет подчеркнуть индивидуальный стиль дома и безупречный вкус его владельцев.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости