Назначение и классификация кондиционеров


Современный кондиционер — это не только прибор для охлаждения воздуха внутри помещения. Это настоящая климатическая установка, способна нагреть воздух в холодное время года, ионизировать его и очистить от примесей. Само собой стоимость такого оборудования будет зависеть от набора выполняемых функций, энергосбережения, от погрешности показаний удерживаемой температуры в заданных режимах. Ознакомиться с каталогом настенных кондиционеров можно тут.

Чем больше умеет кондиционер, тем больше в нем будет начинки, поэтому аппараты конверторного типа, имеющие в своем арсенале полный комплект электроники, будет стоить дороже своих более простых собратьев.

Особенности исполнения

У большинства брэндов применяется линейка ценового диапазона приборов. Кондиционер с минимальным набором функций является оборудованием эконом-класса и предназначен для охлаждения воздуха в теплое время года. Стоит рассмотреть вариант покупки прибора бизнес-класса, способный ионизировать и очищать воздух, если у вас предрасположенность к аллергии или дома есть ребенок. Также стоит сказать, что чистка кондиционеров подобного типа будет требоваться значительно реже.

Преимущества настенного кондиционера:

  • Создание более уютной домашней атмосферы обойдется дороже примерно на 30%. 
  • Максимальное количество настроек и возможностей способно предоставить оборудование по созданию комфортного климата премиум-класса. 
  • В цене от эконом-класса кондиционер этого же производителя и такой же мощности будет отличаться как минимум в два раза (конечно в большую сторону).

Как пример можно рассмотреть сплит-системы настенного типа GREE, которые рассчитаны на помещение площадью 20-21 квадратных метра. Кондиционер стоимостью 14000 гривен способен работать на охлаждение и обогрев, в нем имеется режим осушения и дозирующий фильтр.

Похожий вариант по характеристикам охлаждения/обогрева, но с функциями антиобледенительной системы, ионизатора, авторестарта, с фильтрами тонкой очистки и несколькими режимами работы, можно купить уже за 20000 гривен.

Инверторный кондиционер этого же производителя (характеристики мощности те же, как и в предыдущих вариантах), способный контролировать температурный режим внутри помещения с точностью до одного градуса и имеющий функцию энергосбережения, обойдется потенциальному покупателю в 27000 гривен.


Похожие новости:

Сплит системы

Сплит системы
Словосочетание «сплит система кондиционирования» неоднократно слышали многие. Суть этого механизма при этом знают и сегодня не все. Сплит системами называют устройства, состоящие из двух блоков –

Можно ли отремонтировать кондиционер?

Можно ли отремонтировать кондиционер?
В последнее время кондиционер превратился в оборудование, которое работает без передышки. Вот почему нередко наблюдаются разнообразные сбои в его функционировании, часто это связано со слишком

Климатическая техника Carrier

Климатическая техника Carrier
Основным желанием людей традиционно является создание максимально приятных и комфортных условий для жизни. Производители любого оборудования учитывают потребности покупателей. Касается это и

Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы
Любой человек желает, чтобы в холодное время года в его доме было уютно и тепло. Чтобы это желание было реальностью, необходимо позаботится о хорошем радиаторе.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости