Сайдинг – новое лицо дома


Самым популярным материалом для обшивки дома является сайдинг. Такое покрытие заслужило доверие по нескольким причинам: надежность в сочетании с разнообразием материалов и простота монтажа. Ознакомится с широким ассортиментом сайдинга можно на сайте интернет-магазина https://novosel.by/fasadnye-sistemy/sajding/, где можно подобрать обшивку как зарубежных, так и отечественных производителей.

Что такое сайдинг и какой он бывает

Сайдинг – это внешняя или внутренняя обшивка дома, изготовленная из различных материалов. Предназначен для защиты дома от внешних погодных воздействий. Внутренний сайдинг служит, в основном, в качестве декора. Изготавливают такую обшивку из различных материалов:

  • Металл – для изготовления такого сайдинга используется сталь, цинк или алюминий. Он может быть окрашен в различные цвета и имитации под дерево. К преимуществам такого материала относятся его долговечность, температурная стойкость, отсутствие грибка и плесени. Недостатком является низкая шумоизоляция и вероятность коррозии.
  • Винил – представляет собой ПВХ-панели различного размера. Хорошо имитирует деревянную обшивку, камень, кирпичную кладку. Виниловый сайдинг под бревно или блок-хаус используют для создания имитаций деревянного сруба. К достоинствам винила следует отнести широкую цветовую гамму и разнообразие текстур, устойчивость к погодным условиям и широкий температурный спектр, а также невысокую стоимость. К недостаткам относятся относительно небольшой срок службы, трудности при монтаже (необходимо учитывать расширение материала при нагревании), невысокую устойчивость к повреждениям.
  • Древесина – такой сайдинг должен быть хорошо обработан растворами, предупреждающими появление грибка и плесени, а также очень хорошо просушен. Его преимущества: теплоизоляция, эстетика, экологичность. Недостатки: высокая стоимость, требовательность к уходу и обработке, пожароопасность и относительная недолговечность.

Разнообразие материалов для сайдинга обусловлено их различными свойствами, поэтому так важно правильно подбирать обшивку для дома.

Зачем нужна обшивка дома

Обшивка дома – это не только его защита от внешних воздействий, но также возможность создания уникальных дизайнерских решений. Поскольку сайдинг может имитировать древесину и камень, можно красиво вписать дом в общий ландшафт или внести новую нотку в стены старого дома. Деревянным сайдингом можно утеплить стены внутри дома и создать приятный «деревенский» стиль.


Похожие новости:

Выбираем качественную мебель

Выбираем качественную мебель
Выбирая мебель для дома, почти все покупатели ориентируются в первую очередь на её качество и функциональность, но, в конечном счёте, отдают предпочтение более дешёвым и менее качественным моделям.

Основные причины, почему стоит приобрести софит аско в магазине АКМ

Основные причины, почему стоит приобрести софит аско в магазине АКМ
Азбука Кровельных Материалов (АКМ) это компания по которая продает высококачественные сайдинги, она развивается на рынке с 2006 года, здесь также можно купить софит аско для последующей установки

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны
Выбор кровли для частного дома – это проблема, с которой сталкиваются практически все будущие владельцы этой недвижимости, а также строительные компании.

Строим дом: применение утеплителя и пазогребневых плит

Строим дом: применение утеплителя и пазогребневых плит
При возведении собственного дома каждый рассчитывает построить максимально качественное и надёжное жилище. А этого нельзя добиться без использования современных строительных материалов.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости