Как установить настенный смеситель для ванны с душем на стену из гипсокартона


Ответ эксперта - подготовка к установке смесителя для ванны с душем на стену из гипсокартона должна начинаться уже при подготовке её строительной решётки, выравнивании расположения и расстояния между профилями в соответствии с расположением смесителя.

Из-за низкой жёсткости скелетных стенок для монтажа батареи вам понадобится монтажная планка, прикрученная к вертикальным стойкам на соответствующей высоте. В зависимости от модели, он может иметь регулируемый интервал подключения, который должен быть адаптирован к конкретной батарее - обычно 150 мм.

После подключения труб холодной и горячей воды к соединительным разъёмам, выход к аккумулятору закрывается специальными заглушками, а к решётке - после вырезания отверстий для аккумулятора - можно прикрепить водонепроницаемый гипсокартон. Целесообразно установить двухслойные панели, которые повысят жёсткость стены, кроме того, перед укладкой керамической плитки - подготовка водостойкого слоя с помощью т.н. жидкая плёнка.

Для присоединения аккумулятора к соединительным заглушкам необходимо использовать разъёмы, соответствующие размеру и длине резьбы модели, и выемку для подключения от поверхности стены. Чаще всего используются эксцентриковые соединители, позволяющие корректировать расстояние между втулками и удлинителями различной длины, регулируя размещение батареи от стены.

Установка смесителя на гипсокартоновые стены требует продуманных и взвешенных действий со стороны сантехника. Независимо от вида настенного смесителя, на его корпусе имеются специальные отверстия для подключения патрубков к водопроводным трубам. Соединение выполняется через муфты или водорозетки. Современные пластиковые трубы подключаются через водорозетки, принимающие на себя удержание смесителя. Особенность её заключается в их жёстком креплении к основанию.

В интернет магазине «Моссантехника» потребитель может найти в каталоге образцы смесителей для ванны с душем с коротким или длинным изливом. Варианты таких изделий могут быть, как настенными, так и напольными. Установка смесителя на гипсокартон предусматривает размещение шлангов водоснабжения и водорозеток внутри гипсокартонной конструкции.

Надёжно закрепить встраиваемый смеситель можно только на водопроводных трубах. При правильной установке смеситель доступно ремонтировать, не демонтируя его.

Интернет магазин «Моссантехника» на своём сайте: https://mos-santehnika.ru/smesiteli/dlya-vanny/ предлагает заказать смеситель для ванны с душем с доставкой и в широком ассортименте.


Похожие новости:

Устанавливаем смеситель на кухне: поэтапное выполнение работы

Устанавливаем смеситель на кухне: поэтапное выполнение работы
Кухня – место в доме, которое постоянно многолюдно. Приготовление пищи, мытье посуды, завтраки и обеды – часть повседневных забот. От того, насколько надежно работает каждый элемент, зависит

Монтаж ревизионного люка в экран под ванну

Монтаж ревизионного люка в экран под ванну
Ревизионные люки в экране ванны необходимы для доступа к сантехническим коммуникациям: трубам, узлам, счетчикам. Также полость в каркасе из гипсокартона часто используют как нишу для хранения бытовых

Этапы возведения гипсокартонной перегородки

Этапы возведения гипсокартонной перегородки
Если вы приняли решение разбить комнату или другое рабочее помещение на зоны с помощью перегородки, то конструкция из гипсокартона – лучший вариант для выполнения этой задачи.

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости