Особенности ремонта промышленных полов


Каждому известно, что пол на промышленных предприятиях подвержен дополнительным серьезным нагрузкам. Несмотря на то, что такой пол делается из высокопрочных, надежных и долговечных материалов иногда он требует ремонта. Если повреждения не слишком большие, то производится поверхностный ремонт промышленных полов, но бывают случаи, когда пол нуждается в капитальном ремонте или полной замене. Чаще всего полы на производствах разного типа делают бетонными или полимерными. 

Особенности бетонных полов, их ремонт

Полы представляют собой один из самых важных элементов здания, от них зависит качество работы как оборудования, так и людей. К полам предприятий промышленности предъявляются повышенные требования. После длительной эксплуатации бетонный пол может прийти в негодность. На нем могут образоваться трещины, неровности, всякого рода загрязнения, в таком случае необходимо провести его капитальный ремонт.

Комплексный ремонт бетонного пола включает в себя следующие элементы:

  • На первом этапе локализуются все неровности, трещины и ямы.
  • При помощи специальной техники производится полное выравнивание поверхности.
  • Для повышения прочности и надежности пола, его покрывают специальным покрытием, которое защищает бетон от влаги и всяких других негативных воздействий. Топпинги очень популярны в последнее время и пользуются спросом.
  • Заделываются и проверяются швы.

Благодаря проведению всех вышеперечисленных работ бетонный пол станет идеально ровным, он будет прочным и прослужит еще не один год. Инновационные покрытия, которые наносят на бетон, защищают его от разрушения и придают не только устойчивость к различного рода негативным факторам, а и красивый внешний вид. Некоторые фирмы предлагают дополнительно отполировать пол. Такой пол внешним видом напоминает каменный. Он более прочный и надежный. 

Основные характеристики полимерных полов

Полимерные полы, или как их еще называют наливные, всегда пользуются неизменной популярностью у заказчиков. Такой пол представляет собой покрытие толщиной до 8мм из полимерных материалов, он очень прочный и надежный. Стоит отметить, что наливной пол может быть, как глянцевым, так и матовым. Фактуру поверхности также можно подобрать индивидуально, она может быть, как идеально гладкой, так и иметь определенную текстуру поверхности или шероховатость. Полимерные полы применяют в тех случаях, когда к покрытию есть определенный высокие требования.


Похожие новости:

Многофункциональная и практичная внутренняя отделка склада

Многофункциональная и практичная внутренняя отделка склада
Для многих людей склад — настоящий второй дом, поэтому к внутренней отделке помещения следует подходить весьма ответственно. Для складского помещения важна прежде всего многофункциональность,

Ремонт крыши

Ремонт крыши
Известно, что качество крыши определяет уровень надежности и долговечность всего сооружения, а также приемлемость микроклимата в нем.

Завод промышленных полов АЛЬФАПОЛ

Завод промышленных полов АЛЬФАПОЛ
Предназначенные для создания промышленных полов составы разрабатываются российским предприятием «Альфапол» уже более двух десятков лет.

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 3)

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 3)
Асбестоцементные стеновые панели конструктивно представляют собой деревянный каркас, обшитый с двух сторон плоскими асбестоцементными листами. Пространство между листами заполняется утеплителем —
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости