Кухня. Как выбрать фасады?


Кухня давно уже перестала быть просто местом где готовят еду. Без преувеличения можно сказать, что это сердце дома и предмет гордости каждой хозяйки. Изобилие материалов дают возможность сделать ее стильной и изысканной.

Чтобы добиться желаемого результата, нужно приложить немало усилий. В этом деле не обойтись без профессионалов. На сайте холдинга Декорео они точно найдутся. Каждому обратившемуся тут помогут рассчитать стоимость кухни, выбрать материалы фасадов, комплектующие и фурнитуру, произведут и установят кухню на заказ.

Фасады

Учитывая то, что сейчас в моде планировки свободного типа, кухню часто объединяют с гостиной. В таком случае кухня должна быть не только красивой, но и вписываться в общую концепцию дома. И тут оказывается, что подбор фасадов — чуть ли не самый важный и скрупулезный этап. Важно учесть и максимально совместить:

  • финансовые возможности;
  • интерьерные предпочтения;
  • материалы и эксплуатационные качества фасадов.

Материалы и свойства

Современное производство предлагает большой ассортимент материалов для изготовления фасадов. Следует помнить, что от выбора зависит, будет ли кухня радовать внешним видом долгие годы, или уже через несколько месяцев она станет напоминать стоптанный башмак.

  • Фасады из ламинированного ДСП. Самый бюджетный вариант. Обычно его заказывают на съемные квартиры и дачи. Здесь не следует предъявлять высоких требований. Уже через несколько месяцев начнут появляться первые признаки износа.
  • Пленочные фасады. Еще один недорогой вариант. Из преимуществ можно отметить разнообразие расцветок и формы, простота в обслуживании. Но такие фасады быстро выгорают на солнце, они не устойчивы к высоким температурам. При неаккуратном контакте с плитой или духовкой пленка может деформироваться.
  • МДФ-пластик фасады. Они не выгорают и не деформируются при нагревании, имеют долгий срок службы. К достоинствам можно отнести и большую цветовую палитру. А вот глянцевая поверхность этих фасадов является одновременно достоинством и недостатком. На ней хорошо видна каждая капелька или отпечаток. Но при этом, глянцевая поверхность хорошо моется. 
  • Эмалевые фасады. Имеют красивую глянцевую поверхность, большую цветовую палитру и возможность различных форм и дизайнерских решений. Из недостатков — все те же отпечатки, слабая устойчивость к УФ и механическим воздействиям. При этом их цена далеко выше средней. 

Выбор сделан? Осталось подобрать к фасадам столешницу, фурнитуру и бытовую технику. И вуаля — сердце дома готово.


Похожие новости:

Кухня в стиле хай-тек на заказ

Кухня в стиле хай-тек на заказ
При оформлении интерьера и выборе мебели большинство современных людей выбирают хай-тек. Как и все другие стили, хай-тек выделяется своими особенностями.

Выбор кухни. Ответы на вопросы

Выбор кухни. Ответы на вопросы
Собираетесь обустраивать кухню? Тогда эта статья для вас. Здесь приведены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по выбору кухни.

Мебель, как идея

Мебель, как идея
О мебели можно говорить долго, но лучше зайти в самый большой магазин и взглянуть на все это мягкое, строгое, удобное и комфортное разнообразие.

Обустраиваем маленькую кухню

Обустраиваем маленькую кухню
Каждый хозяин квартиры хочет чувствовать уют в своем жилище, даже если это жилище имеет совсем небольшую площадь. Одним из основных помещений любого дома является кухня.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости