Как построить систему для гидропоники из ПВХ труб




Сады на гидропонике позволяют выращивать растения, овощи, зелень и фрукты в помещении, круглый год, с искусственным светом и без почвы. Системы гидропоники используют жидкие минералы и химические вещества, растворенные в воде, чтобы обеспечить питание для растений, корни которых находятся в «питательной среде», которая мало чем отличается от маленьких кусочков гравия или пенополистирола. Вьющиеся растения, такие как дыни, огурцы и помидоры, в гидропонной системе нуждаются в структурной поддержке, как и на открытом воздухе. Используйте легкие недорогие материалы, такие как ПВХ трубы и сетки, чтобы обеспечить простую решетку для растений в гидропонном саду.

Что вам нужно:

- 2 горшка, по 3 галлона каждый

- верхний слой почвы / гравий / стеклянные шарики для балласта

- 2 трубы ПВХ, 6м в длину

Инструкции

1. Заполните два горшка верхним слоем почвы, гравия или декоративными шариками. Воткните трубу ПВХ в горшки и закрепите их, чтобы построить опоры для шпалеры. Положите эти опоры по бокам вашей гидропонной системы.

2. Вырежьте кусок сетки на 30 см длиннее, чем пространство между двумя опорами. Эта сетка обеспечит вашу решетку структурой.

3. Оберните один конец сетки два раза вокруг первой трубы из ПВХ. Используйте шпагат, чтобы закрепить решетку каждые 5 см, от верха до низа. Протяните сетку на второй полюс, оберните его вокруг полюса и закрепите таким же образом. Не беспокойтесь о том, что сетка не закреплена туго, пока вы оборачиваете ее бечевкой, вы будете иметь возможность насадить ведра, чтобы отрегулировать натяжение позже. Тем не менее, потяните сетку туго, прежде чем перейти к шагу 4.

4. Протяните шпагат с вершины одной трубы ПВХ к другой, пронизывая его через петли сетки, если вы ищите дополнительной поддержки.

5. Привяжите лозы ваших растений к сетке. Используйте шпагат для связи, и связывайте растения свободно, чтобы не повредить стебли и листья.

Похожие новости:

Немного о совместимости овощных культур

Немного о совместимости овощных культур
Пёстрое разнообразие овощей не только радует глаз, но и приносит огромную пользу здоровью. Многие огородники выращивают на своём участке овощи, сажая их рядом, но не все знают, что не всегда растения

Особенности выращивания рассады в теплицах

Особенности выращивания рассады в теплицах
Выращивание овощей в теплице безусловно имеет ряд положительных моментов: это и возможность раньше всех собрать урожай и получить свежие, богатые витаминами плоды...

Об орхидеях

Об орхидеях
Всем известно, что живые цветы и зеленые комнатные растения всегда украсят любой дом и придадут ему больше уюта. Более того, комнатные растения хорошо действуют на физическое состояние человека,

Губернатор Зауралья посетил предприятие «Чурилово»

Губернатор Зауралья посетил предприятие «Чурилово»
Пресс-служба губернатора Курганской области сообщает о том, что глава региона Алексей Кокорин совершил в четверг, тринадцатого августа, рабочий визит в Челябинскую область.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости