Косметический ремонт своими руками


Как же долго и осторожно люди подходят к принятию решения о ремонте. И это вполне понятно и легко объяснимо. Ведь косметический ремонт своими руками https://otremontirovat25.ru/ — это полный переворот в устоявшемся за долгие годы тишине и порядке. Он словно смерч проносится по квартире, не оставляя незатронутым ни одного уголка, и может затянуться надолго…

Если вы все же решили немного отреставрировать свое жилище, не затевая капитального ремонта, и сделать все своими силами, делайте это поэтапно.

Лучше всего начинать с комнат, поскольку в начале ремонта вы еще живете мыслями о том, как сделать красиво, планируете и мысленно рисуете желаемый результат. В конце же ремонта мысль будет одна: «Скорее бы все это закончить и навести порядок…».

Потолок

Что же сделать, если у вас клеевые потолки? Побелить или покрасить водоэмульсионной краской? Чтобы ответить на этот вопрос, следует учесть, что было на потолке до ремонта. Если потолок был побелен, то краска его уже не возьмет. Его сначала придется хорошенько отмыть, или просто побелить заново. Если же поставить вопрос ребром: «Что лучше: побелка или краска?», то тут плюсов больше у водоэмульсионной краски.

Сам процесс покраски не представляет из себя ничего сложного. Единственное, что стоит учесть, — это то, что красить придется не один раз. И обязательно соблюдайте временной промежуток между окрашиваниями, иначе потолок может получиться окрашенным неравномерно и с залысинами.

Обои

Прежде чем удалить старые обои, намочите их. Это облегчит вам процесс их удаления. Сегодня одними из «любимейших» видов обоев стали флизелиновые обои. Это объясняется их удобством приклеивания: промазывать клеем нужно только стену. К тому же они достаточно широкие, что ускоряет процесс оклеивания комнаты и стыковки обоев. Да и цена выгодно отличает их от других видов.

Выбирая обои, попытайтесь мысленно представить себе всю комнату, оклеенную этим цветом и рисунком. Это необходимо, чтобы ваш выбор не закончился большим разочарованием, когда прекрасные на первый взгляд обои в большом количестве дадут обратный эффект. Ну и, конечно же, не забудьте, что после поклейки обоев сутки нельзя проветривать помещение. А если ваш выбор вдруг все же окажется неудачным, переклеить обои достаточно быстро и не составит большого труда. Удачного вам ремонта!


Похожие новости:

Ремонт под ключ - в чем плюсы?

Ремонт под ключ - в чем плюсы?
К длительным и часто очень сложным процессом относится проведение ремонта в помещениях. Далеко не все могут справиться с такой работой своими силами. Кому-то для этого не хватит знаний и навыков, а

Ремонт: полезные советы

Ремонт: полезные советы
Перед тем, как начать ремонт, надо хорошенько все продумать, и только потом приступать. Вот некоторые нюансы.

Ремонт квартиры: как пережить

Ремонт квартиры: как пережить
Сделать все самому или довериться профессионалам? Какие из этапов работ можно выполнить самостоятельно без ущерба для вашей квартиры? Об этом и многом другом внутри статьи!

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости