Особенности сварных заборов


Сварной забор — это универсальная и простая ограждающая конструкция. Она нашла применение в частном строительстве и повсеместно используется для создания оград на дачных участках или прилегающей к коттеджам территориях.

Ограда собирается из профильных труб, соединенных друг с другом с помощью сварки. Для обеспечения прочности и жесткости необходимы минимум два горизонтальных элемента сварного забора (сверху и снизу) и множество вертикальных частей, закрепленных с одинаковым шагом.

Секции поставляются в готовом виде. Их элементы соединяются и окрашиваются в заводских условиях. Это придает дополнительную прочность ограждению.

Для установки сварного забора используются легкие металлические опорные столбы. Они вкапываются в землю на небольшую глубину. Для придания конструкции прочности и устойчивости опоры заливают бетоном. После завершения монтажа можно установить калитку или ворота. При необходимости в верхней части ограды закрепляют колючую проволоку.

Преимущества

Для защиты практически любого участка можно купить сварной забор. Он обладает несколькими важными преимуществами:

  • Прочность. Для его создания используются профильные трубы. Они имеют ребра жесткости, обеспечивающие высокую прочность при небольшом весе.
  • Низкая ветровая нагрузка. Конструкция обладает небольшой парусностью, сквозь нее спокойно проходят потоки воздуха, поэтому даже во время урагана она не упадет.
  • Прозрачность. Сквозь сварной забор беспрепятственно проходят солнечные лучи, благодаря этому на участке не создается тень, и ничто не мешает росту растений.
  • Долговечность. Срок службы конструкции составляет минимум 50 лет.
  • Коррозионная стойкость. Все элементы конструкции покрываются защитным слоем краски.

Сварные заборы могут иметь множество различных видов. В зависимости от предпочтений заказчика производятся конструкции разной формы. Некоторые из них универсальны и лаконичны, а другие — привлекают к себе внимание и имеют множество декоративных элементов.

Монтаж

Сварные заборы используются для обозначения границ любой территории. Они применяются в городе в качестве ограждения для муниципальных объектов или дворов. С их помощью можно защитить частные владения от злоумышленников.

Установка такой конструкции не вызывает сложностей у опытных строителей. Чтобы выполнить монтаж, им потребуется лишь небольшой набор инструментов. Сварной забор собирается согласно следующему алгоритму:

  • монтаж опорных столбов;
  • закрепление готовых секций;
  • установка ворот и калиток;
  • оснащение ограды дополнительными элементами (колючая проволока, калитка, ворота).

При необходимости выполняется установка оборудования для автоматического управления воротами. Благодаря этому сварной забор становится очень удобным и комфортным.

Получить больше информации о выборе и установке такого ограждения можно на сайте https://master-zaborov.ru/.


Похожие новости:

Производство секционного забора

Производство секционного забора
Секционные заборы из металлических прутьев с антикоррозионной обработкой - один из популярных нынче видов ограждений. Главным преимуществом перед аналогами из других материалов является сочетание

Современные ограждения

Современные ограждения
Современные ограждения – это не только традиционные заборы из камня, бетона, кирпича или дерева. Все чаще в городе и на селе устанавливаются секционные заборы 2D и 3D. Легкость, надежность и простота

Металлические заборы

Металлические заборы
Неотъемлемой частью любого дачного участка является забор. Именно с помощью забора обозначают собственную территорию, зонируют пространство внутри. На металлические ограждения стоит обратить внимание

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 2)

Объемно-планировочные и конструктивные решения (часть 2)
Столбчатые фундаменты под отдельные опоры (кирпичные столбы, железобетонные колонны) выполняются следующим образом: • фундаменты под кирпичные столбы выполняются из бута или бутобетона размерами в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости