Зеркало в раме для ванной комнаты


Зеркало в раме для ванной является одним из важных элементов интерьера. С его помощью приводят себя в порядок и выполняют ежедневные косметические процедуры. Кроме того, это самый центральный элемент такого помещения, который подчеркивает или задает стиль. Зеркальное полотно способно изменить дизайн, сделать комнату светлее и визуально расширить пространство.

К выбору любых декоративных предметом нужно подходить обдумано. Тем более что современный ассортимент зеркал в раме в ванную позволяет подобрать идеальную модель, которая гармонично впишется в выбранную стилистику.

Как выбрать зеркало в ванную

Одним из оптимальных вариантов будет приобретение зеркала в раме в процессе ремонта одновременно с другими отделочными материалами. В таком случае удастся учесть все детали выбранного стиля и сделать интерьер целостным и гармоничным. Основным критериями являются:

  • форма;
  • размер;
  • цвет;
  • дизайн и ширина рамы.

При выборе полотна в комнату с ремонтом лучше ознакомиться с идеями оформления из интернета. Если вас не удовлетворит огромный выбор моделей в специализированных магазинах, всегда можно заказать индивидуальное изготовление зеркала в раме.

Для малогабаритных ванных комнат больше подойдет стильное и аккуратное зеркало в узкой раме. Тонкая рамка почти не ограничивает пространство, а широкое обрамление будет смотреться грубо и громоздко. В просторных помещениях наоборот, они выглядят изысканно и благородно.

Второй главный момент – это размер самого полотна. Идеальным считается зеркало в раме для ванной, которое совпадает с габаритами тумбы под умывальник или слегка выходит за ее пределы. Если их две, ширину полотна нужно подбирать так, чтобы она соответствовала общим границам раковин или столешницы.

Большие панорамные зеркала в раме имеют практическое и декоративное значение и делают ванную просторнее и светлее. Для более точных косметических процедур используют дополнительное косметическое зеркальце, которое может поворачиваться в разные стороны. Его часто крепят на стене рядом с основным полотном.

Форма зеркала в раме может быть классической: круглой, прямоугольной или овальной. Любители всего нестандартного могут выбрать модели в виде геометрических фигур, сердца, дельфина, бабочки, солнечных лучей и другие. Все зависит от размера помещения и личных предпочтений. Сама рама может быть разного цвета, строгой или резной.

Оптимальным материалом для рамок служит пластик. Современные технологии позволяют производить полимеры, которые полностью повторяют структуру и текстуру натурального дерева. У них есть два больших преимущества: цена и долговечность. Стоят такие зеркала на порядок дешевле и не подвержены негативному воздействию влаги, в отличие от деревянных аналогов.

Приятные дополнительные бонусы

Один из них – это встроенная подсветка. Такие зеркала не только эффектно смотрятся, но и могут полностью заменить освещение или служить дополнительным источником света. Это могут быть стандартные лампы или светодиодные ленты, размещенные по периметру полотна или вмонтированные сзади.

Для борьбы с запотеванием некоторые модели обладают функцией подогрева. Такое зеркало всегда остается сухим и чистым. Есть варианты, в комплект которых входят полочки для косметических принадлежностей.

Любую из этих молей вы можете увидеть в магазине зеркал в Москве. Весь товар представлен исходя из модных современных тенденций и отличается высоким требованиям к стандарту качества. Каждое изделие изготовлено вручную из материалов известных европейских производителей. При необходимости мастера всегда готовы принять заказ и в достаточно короткие сроки сделать зеркало в раме по вашему размеру и стилю.


Похожие новости:

Как создать идеальный интерьер: практические советы

Как создать идеальный интерьер: практические советы
Создать особую атмосферу в доме — непростая задача. Помещение должно быть стильным и уютным, а мебель комфортной и функциональной. При этом важно учесть особенности интерьера, чтобы обстановка

Преображаем интерьер легко!

Преображаем интерьер легко!
Любой, даже самый необычный и интересный интерьер, рано или поздно надоедает. Можно, конечно, исправить ситуацию и сделать ремонт, но для него нужны более веские причины и большие временные и

Правильный выбор мебели для ванной

Правильный выбор мебели для ванной
Мы ежедневно посещаем ванную комнату. Там мы принимаем душ, умываемся и приводим себя в порядок. Из-за повседневных забот многие люди не придают оформлению ванной комнаты должного значения.

Варианты укладки керамической плитки в ванной

Варианты укладки керамической плитки в ванной
Такой материал, как керамическая плитка, особенно часто можно встретить в ванных комнатах. Это и неудивительно, ведь керамика не пропускает воду, она прочна и долговечна, а обилие вариантов рисунков
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости