Как создать идеальный интерьер: практические советы


Создать особую атмосферу в доме — непростая задача. Помещение должно быть стильным и уютным, а мебель комфортной и функциональной. При этом важно учесть особенности интерьера, чтобы обстановка идеально вписываться в общую картину. Дизайнерская мебель поэтому станет отличным выбором, с которым каждый сможет почувствовать себя дизайнером. 

Выбор стиля

Выбор мебели во многом зависит от интерьера помещения. Стиль комнаты определяет не только мебель, но и такие элементы декора, как светильники, текстиль, шторы и картины. При этом важно учитывать цветовую гамму и особенности интерьера:

  • Классика. В таком интерьере каждая деталь должна подчеркивать благородство и изысканность. Мебель из натуральной древесины кремовых или коричневых тонов идеально подойдет для такого стиля. 
  • Кантри. Интерьер подразумевает наличие мебели из дерева, а декор должен быть из натуральных материалов. 
  • Скандинавский стиль. Для него также характерны спокойные тона, но отдельные акценты можно сделать на ярких элементах декора. 
  • Лофт. Стиль сочетает в себе современные тенденции и старину. Состаренная мебель, наличие потертостей и незаконченная форма деталей интерьера подчеркнут индивидуальность и творческую натуру хозяина.

При правильном подборе мебели можно эффектно зонировать, визуально расширить помещение, сделать его не только стильным, но и функциональным. А элементы декора и освещение подчеркнут индивидуальность и настроение владельца. 

Что следует учитывать

На выбор мебели влияют несколько факторов, но в основном все зависит от помещения, где она будет установлена. Неправильно выбранная обстановка может перегрузить комнату или сделать ее неуютной. Прежде всего, обращают внимание на следующее:

  • площадь комнаты;
  • высота потолка;
  • расположение окон и дверей;
  • освещение;
  • стиль комнаты и цветовая гамма.

Для помещения с маленькой площадью или плохим освещением подойдет небольшой диван в светлых тонах, а визуально увеличить комнату помогут воздушные гардины и светлое ковровое покрытие. И наоборот, в большой комнате малогабаритная мебель потеряется. В этом случае лучше выбрать большой угловой диван. Если мебель темная, можно сделать акцент на более ярких подушках и шторах в тон. Большое помещение можно украсить картинами или панно, чтобы заполнить пустоту стен.

При выборе мебели и элементов декора следует помнить, что помещение должно быть, прежде всего, уютным и комфортным. А в остальном, можно положиться на собственную интуицию и вкус.


Похожие новости:

Особенности и преимущества мебели из массива

Особенности и преимущества мебели из массива
Мебель из натурального дерева станет отличным дополнением для любого интерьера. Такие изделия отличаются долгим сроком службы, высокими эксплуатационными характеристиками, качеством. Чтобы приобрести

Шторы - простой способ обновить интерьер

Шторы - простой способ обновить интерьер
Обстановка в комнате в определенный момент может наскучить, однако проводить ремонт или менять мебель весьма накладно. Впрочем, преобразить помещение без особых затрат также можно. Для этого нужно

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера

Новинки 2016 года для офисного пространства

Новинки 2016 года для офисного пространства
Чтобы кабинет руководителя был уютным, вся обстановка настраивала на рабочий лад, следует правильно подбирать мебель и элементы декора. Большинство начальников сегодня работают и днем, и ночью,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости