Багетная мастерская – творческий подход к бизнесу




Желаете заняться делом, спрос на которое увеличивается на 10-15% каждый год? Тогда именно для вас бизнес идея изготовления багетов. Это активно развивающийся сектор рынка, где ваши инвестиции полностью окупятся в любом случае. Да и сам стартовый капитал не столь уж и велик, его может позволить себе каждый.

Багеты — выгодный товар!

• Во-первых, он актуален для довольно большой аудитории: от художников и фотографов до фанатов вышивки.

• Во-вторых, изготовление любого багета занимает чуть больше 40 минут, таким образом, вы сможете обслуживать солидные число клиентов.

• В-третьих, в месяц прибыль багетной мастерской составляет, в среднем, 2-6 тысяч долларов, что свидетельствует о хорошей рентабельности такого бизнеса.

Как открыть свой багетный салон?

Бизнес багетная мастерская требует основательно подхода к каждому из этапов реализации этого проекта.

В первую очередь, вам нужно подыскать подходящее помещение. Выигрышный вариант – аренда или покупка полуподвала, в котором можно создать действительно творческую атмосферу. Учтите также тот факт, что для среднего размера мастерской, обладающей складом и зоной для приёма клиентов, понадобится, как минимум 80 м. кв.

На втором шаге нужно подобрать багетного дела мастера или даже нескольких, ведь изготовление багетов – это настоящее искусство, требующее аккуратного исполнения. Зарплата такого сотрудника составит от 6 до 15 тысяч рублей. В штат можно включить еще помощника и бухгалтера. Конечно, на первых этапах вы можете самостоятельно изучить эту затейливую науку. Существует достаточно учебных материалов и даже видеопособий в том же интернете.

Далее нужно позаботиться о качественном и необходимом инструменте. Вы можете купить более дешевые пилы и машинки для паспарту, которые потянут всего на 7 000 рублей, или же раскошелиться на 100 000 рублей, приобретя гильотину для резки багетов и установку для их скрепления. Другими словами, если вы хотите пользоваться более-менее качественным оборудованием, то выделить на него стоит, как минимум, 6 тысяч долларов.

Необходимо побеспокоиться и о сырьевой базе. Размер вложенных средств зависит от того, насколько дорогие материалы вы станете использовать. Учтите также, что стандарт для багетного профиля – 3 м, в любом случае, у вас будут отходы. Уменьшайте свои расходы, используя остатки для создания образцов своей работы.

Цены формируются по себестоимости материалов плюс определённые надбавки за работу и другие услуги. Стоимость может отличаться на бюджетных и элитных вариантах исполнения.

В любом случае, вы полностью управляете всем процессом. А ваши инвестиции окупятся меньше, чем за год.

Похожие новости:

Выбор транспортной компании

Выбор транспортной компании
Основой любого бизнеса являются междугородние грузоперевозки. О безопасностях и гарантиях беспокоятся все клиенты, когда доверяют транспортным компаниям свои грузы. Каждый начинающий предприниматель

Этапы, предшествующие покупке товара

Этапы, предшествующие покупке товара
Создавая сайт для продажи каких-либо товаров, любой сайтовладелец, естественно, рассчитывает на максимальную прибыль. Чтобы ее получить, нужно знать несколько ступеней, предшествующих покупке, у

Коммерческий бизнес

Коммерческий бизнес
Бизнес является деятельностью, которую осуществляет человек на основе собственного желания и стремления и риска. Существует несколько видов бизнеса, одним из которых является коммерческий вид.

Выращивание картофеля на продажу

Выращивание картофеля на продажу
Выращивание картофеля всегда считалось выгодным делом. Рентабельность этого бизнеса зависит только от качества урожая, а спрос на него всегда есть.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости