Утепление входной двери




Для подготовки помещения к холодам необходимо задействовать и входную дверь. Создание тамбура с установкой второй конструкции будет способствовать поддержанию комфортной температуры. Если возможность его создания отсутствует, необходимо ликвидировать все щели в существующем варианте.

Качественное утепление входной деревянной двери можно провести и без мастера, самостоятельно. Потребуются дермантин, мебельные и строительные гвозди, поролон или минеральная вата. Если открывание способствует потере лишь некоторого количества тепла, то сквозь щели в полотне оно уходит постоянно.

Можно ли самостоятельно провести утепление входной деревянной двери?

Обрабатывать изделие следует по всему периметру. И первым этапом станет снятие с петель всей конструкции. Дермантин нарезается полосами шириной по 13 сантиметров. Она должна соответствовать проему. Если дверь открывается внутрь, утеплять необходимо все стороны, если наружу – только верх и бока.

Из ваты создается валик, который будет завернут в прибитый с одного конца дермантин. После выполнения этого действия закрепляется и вторая сторона. Прекрасной заменой минеральной вате является поролон. Последний этап – использование мебельных гвоздей. Они играют не только декоративную роль, но еще и дополнительно фиксируют материал.

Если все-таки принято решение воспользоваться услугами мастера, то запрос: «Утепление входной деревянной двери цена» позволит изучить информацию и подобрать подходящий вариант. При работе с привычным материалом можно добиться прекрасных результатов. Температура в доме повысится, и дополнительные 4-5 градусов будут достаточно ощутимы.

Деревянные модели не только прочны и красивы, они экологичны. При всем разнообразии современных материалов конструкции из натурального массива пользуются постоянным спросом, и все больше потребителей останавливают свой выбор именно на них.

Похожие новости:

Как врезать новый замок на входную дверь

Как врезать новый замок на входную дверь
Крепость двери в значительной мере определяется надежностью ее замков и качеством их установки.

Утепление входной двери

Утепление входной двери
Если желаемого значения температура внутри помещений после начала отопительного сезона не достигает, несмотря на стабильность подачи тепла, необходимо искать причину и исправлять ситуацию. Нередко

Варианты отделки входной двери

Варианты отделки входной двери
Считается, что состояние и оформление входных дверей сразу могут рассказать о владельцах жилья очень многое. Однако на все сто процентов верным такое утверждение все же назвать нельзя.

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома
Выбор и установка входных дверей для любого помещения - дело чрезвычайно важное и ответственное. Ведь входные двери – первое и основное препятствие для хулигана или грабителя, задумавшего проникнуть
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости