Приобретение кухонного гарнитура


Ни для кого не секрет, что приобретать весь кухонный гарнитур сразу намного практичней и дешевле, нежели покупать каждый предмет мебели отдельно. В настоящее время существует большой выбор кухонных гарнитуров: различные материалы, оттенки и дизайны. Чтобы правильно выбрать мебель для кухни, нужно следовать некоторым правилам. 

Советы по выбору кухонного гарнитура

Перед подбором кухонного гарнитура важно обдумать абсолютно все нюансы, от расположения мебели до ее оттенка. Чтобы не тратить слишком много времени на это, можно просмотреть готовые кухни и выбрать наиболее подходящий вариант. Профессиональные магазины предоставляют широкий ассортимент готовых гарнитуров, что заметно упрощает выбор.

Выбранная мебель должна смотреться уютно и гармонично, а также быть максимально практичной. Для этого нужно следовать некоторым правилам. Так, в частности, кухонный гарнитур не должен занимать больше 20% от всей площади помещения. Расположение бытовой техники и наличие необходимого количество розеток также играет важную роль. Если не учесть эти факторы, в конечном результате можно столкнуться с тем, что не вся техника помещается на кухне. 

Перед покупкой также стоит обдумать, сколько места понадобится для посуды и продуктов. С этим связан еще один важный пункт — планировка кухни. В настоящее время доступны несколько конструкций кухонного гарнитура:

  • L-образные модели;
  • П-образные модели;
  • линейные модели. 

Первый вариант подойдет для квадратных помещений, второй — для помещений с большой площадью. Последняя конструкция отлично вписывается в узкие кухни. Покупка кухонного гарнитура — это довольно серьезное капиталовложение, но не обязательно тратить целое состояние на это приобретение, можно просмотреть кухни распродажа и найти подходящий вариант. Уход за кухонной мебелью также имеет значительную роль, поскольку от этого зависит долговечность и внешний вид гарнитура.

Как правильно ухаживать за мебелью на кухне 

В первую очередь нужно помнить, что высокая влажность и прямые солнечные лучи — главные враги кухонного гарнитура. Они могут нанести серьезный вред мебели и навсегда испортить ее внешний вид. Стоит забыть об агрессивных средствах для чистки, поскольку они также пагубно влияют на гарнитур. Как и горячие миски, чашки и другая посуда, поставленная прямо на поверхность. Обязательно нужно использовать специальные подставки, которые не только защитят дерево, но и помогут дополнить интерьер на кухне. 


Похожие новости:

Элитные кухни немецкого производства

Элитные кухни немецкого производства
В наше время производители мебели предлагают различные варианты на любой вкус и кошелек.

Мебель для коридора

Мебель для коридора
Коридор обычно присутствует даже в небольшом жилье. Каждый гость попадает прежде всего именно туда. Увы, но выбору мебели для этого помещения внимание часто уделяется недостаточное. Обстановка при

Шторы - простой способ обновить интерьер

Шторы - простой способ обновить интерьер
Обстановка в комнате в определенный момент может наскучить, однако проводить ремонт или менять мебель весьма накладно. Впрочем, преобразить помещение без особых затрат также можно. Для этого нужно

Выбор кухонного уголка

Выбор кухонного уголка
Выбор кухонного уголка не будет сложным, если заранее определиться с требованиями к мебели и просчитать свои возможности. Покупать уголок стоит после установки всей бытовой техники и основного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости