Выбираем диван




Многие, приобретая диван, в первую очередь, обращают внимание на его дизайн, а также на цвет обивки. Однако это не совсем правильно, так как диван всегда можно приобрести на заказ, попросив выполнить обивку любого цвета.

Для начала следует обратить внимание на то, какой у дивана механизм трансформации, так как именно он влияет на удобство использования, а также на долговечность данной мебели.

Перед походом в магазин, нужно сразу выявить достоинства и недостатки тех или иных типов дивана. Кроме того, необходимо будет сделать соответствующие замеры того места, где диван будет находиться. Ведь нередко бывает такого, что мебель, которая находится в развернутом виде либо мешает ходить по комнате, либо вообще в ней не помещается.

Основными механизмами трансформации диванов являются выкатной, «книжка», «дельфин» и раскладушка.

Первый вариант состоит из трех частей, имеет низкую посадку, однако дает довольно много свободного места в комнате. С одной стороны это хорошо, с другой стороны психологи не рекомендуют спать на диванах с низкой посадкой, что не повлиять негативно на самооценку.

А вот диван типа «книжка» является очень функциональным и может вместить на себе до трех человек. Однако такие диваны невозможно придвинуть к стенке вплотную. Кроме того, их механизм довольно быстро приходит в негодность и они не могут похвастаться ровной поверхностью, будучи в разложенном виде.

Механизмом «дельфин» обладают угловые диваны. Они довольно просторные, однако смотрятся громоздко.

Что касается диванов-раскладушек, то они явно не подходят для маленьких комнат из-за слишком толстой спинки. Зато их несложно раскладывать.

Похожие новости:

Диван как элемент интерьера гостиной

Диван как элемент интерьера гостиной
Диван - неотъемлемый элемент мебели в гостиной. Дизайн интерьера комнаты для приема гостей обычно предполагает наличие места для отдыха членов семьи, друзей и близких.

Покупка дивана в дом

Покупка дивана в дом
Покупка мебели в дом - это всегда волнующее событие. Особенно если речь идет о мягкой мебели, которая будет создавать комфортные условия и уютную атмосферу для всей семьи.

Выбор кухонного уголка

Выбор кухонного уголка
Выбор кухонного уголка не будет сложным, если заранее определиться с требованиями к мебели и просчитать свои возможности. Покупать уголок стоит после установки всей бытовой техники и основного

Мягкая мебель: кожаный диван в интерьере

Мягкая мебель: кожаный диван в интерьере
Каждый человек имеет желание облагородить интерьер квартиры, сделать его изысканнее и богаче. Сделать это можно, установив кожаный диван, который не только внешне привлекателен, но и практичен и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости