Преимущества плитки для ванной комнаты


Серая плитка в ванной

Сегодня существует немало вариантов отделки для ванной комнаты. Благодаря современным технологиям, она может быть оформлена даже натуральным деревом. Но все наиболее предпочтительным вариантом все равно остается керамическая плитка. Этот материал прошел проверку временем и отличается целым рядом достоинств.

Большое разнообразие дизайна

В каком бы цвете или стиле вы не хотели оформить свою ванную комнату, найти подходящий материал не составит для вас никакого труда. Хотите серую плитку в стиле модерн, или разноцветную в стиле диско, а может вам нравятся растительные орнаменты – на каждый запрос найдется минимум пять видов, из которых можно сделать выбор. Более того, если вы хотите, чтобы плитка была похожа на другой материал – это тоже не проблема. Сегодня есть плитка под дерево для ванной, под камень, под кирпич и так далее. Если самим продумывать дизайн не хочется, то вы можете выбрать один из наборов, предложенных производителем, которых также великое множество в ассортименте каждого магазина.

Экологичность

Плитка изготавливается из глины – натурального природного материала. В ее производстве не используется никаких вредных составов, поэтому это один из самых экологичных материалов для отделки. Также благодаря своей натуральности он является и гипоаллергенным. Такие свойства делают плитку абсолютно безопасной для членов семьи, предрасположенных к аллергическим реакциям.

Устойчивость к влажности

Плитка – это единственный материал, которому влажность и конденсат не причиняют никакого вреда. Вода просто скатывается по плитке, не впитываясь. И помимо сохранения своего эстетичного вида и формы, такие свойства обеспечивают ее высокую гигиеничность. Грибок и плесень никогда не становятся ее соседями. Кроме этого, она еще и безопасный материал, так как не проводит ток и не поддерживает процесс горения.

Устойчивость к температуре

Плитка обжигается при больших температурных значениях, которые в квартире в обычных условиях никогда не достигаются. Поэтому сколько бы раз в день вы не принимали душ, повышая и понижая температуру в помещении, это никак не скажется на самой отделке. Устойчивость к температурным перепадам также позволяет использовать керамический материал с системой теплых полов.

Способность выдерживать большие нагрузки

Плитка материал, на котором, как говорится, пахать можно. При правильной укладке и основательной сцепке с бетоном, она способна выдерживать очень большие нагрузки. Не зря ее используют во многих общественных зданиях. Ну а нагрузку в квартире она выдержит с легкостью. Прекрасно в этом плане себя проявляет испанская плитка для пола – ее срок службы один из самых больших. Но если хочется чего-то практически вечного, то отлично подойдет керамогранит. Однако он годится только для пола, в то время как универсальная плитка, тех же испанских производителей, подходит и для стен.

Простой уход

Так как в поверхность плитки не впитывается влага, то не впитывается и грязь. Устранять понадобиться только разводы. А сделать это можно очень легко просто протерев материал тряпкой с любым моющим средством (плитка устойчива к химическому воздействию). Главное, выбрать хорошую замазку для швов, которая будет обеспечивать им хорошую защиту. Иначе как раз их придется мыть часто.


Похожие новости:

Как выбрать плитку для отделки стен кухни: дельные советы

Как выбрать плитку для отделки стен кухни: дельные советы
Для отделки кухонной стены наиболее выгодным вариантом послужит плитка. При выборе кафеля для кухни, стоит предварительно хорошо подумать над общим образом комнаты, что хочется получить в итоге,

Декоративная стена – какой материал выбрать? От гипса до бумаги

Декоративная стена – какой материал выбрать? От гипса до бумаги
Если вы ищете способы разнообразить интерьер вашей квартиры, интересной идеей будет декоративная стена, например, в гостиной или спальне. Для этого вам не нужно прилагать особых усилий - вы можете

Варианты укладки керамической плитки в ванной

Варианты укладки керамической плитки в ванной
Такой материал, как керамическая плитка, особенно часто можно встретить в ванных комнатах. Это и неудивительно, ведь керамика не пропускает воду, она прочна и долговечна, а обилие вариантов рисунков

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости