Как выбрать плитку для отделки стен кухни: дельные советы


Для отделки кухонной стены наиболее выгодным вариантом послужит плитка. При выборе кафеля для кухни, стоит предварительно хорошо подумать над общим образом комнаты, что хочется получить в итоге, какие варианты будут выгодно смотреться. После того, как ответы на все вопросы будут готовы, можно будет посетить интернет-магазин «Квадратура», который предоставить качественные отделочные материалы в Краснодаре и других городах. 

Плитка для кухни: особенности эксплуатации

Как правило с помощью политики проводят облицовку зоны фартука. Так называется участок стены, который расположен вдоль рабочей поверхности, а значит чаще всего подвергается загрязнению. Для того, чтобы после готовки быстро и без особых усилий отмыть эту зону, нужно побеспокоиться об отделочном материале, который не будет бояться контакта с химическими веществами, будет адекватно реагировать на тепло, и легко отмываться. Под все эти требования отличным вариантом послужит именно плитка. Она: 

  • прослужит долгие годы; 
  • будет сохранять свой первоначальный внешний вид; 
  • радовать свою хозяйку и гостей своим приятным внешним видом. 

Ей не страшны жирные пятна, так как их достаточно легко удалять с помощью химических средств и очистителей. И вдобавок, подобные процедуры не повлияют на окрас самой плитки, не придадут ей тусклости или выцветания. 

Особенности выбора плитки 

Делать выбор в пользу конкретного дизайна плитки стоит после того, как было принято решение относительно остальной кухонной мебели, столешницы и фурнитуры. Именно исходя из их цветовой гаммы стоит выбирать плитку. На сегодняшний день подобрать плитку нужного окраса не составит особого труда, так как широкий ассортимент и уникальная разнообразная палитра позволит удовлетворить самые необыкновенные и неординарные дизайнерские решения. 

Глазурованная плитка, имеющая глянцевую поверхность, послужит отличным вариантом для оформления фартука кухонной стены. Она имеет уникальную особенность отражать свет, поэтому сможет визуально расширить небольшое пространство и наполнить светом просторные кухни. Визуально повлиять на размеры помещения поможет прямоугольная плитка. Если применить горизонтальную укладку, то можно зрительно сделать стену выше. 


Похожие новости:

Кафель 3D Wall Design как оптимальный выбор для отделки настенной поверхности

Кафель 3D Wall Design как оптимальный выбор для отделки настенной поверхности
Плитка из категории Atlas Concorde 3D Wall Design является ультрасовременной коллекцией настенных материалов в популярном формате сорок на восемьдесят сантиметров. Шикарные трёхмерные поверхности

Облицовка ванной комнаты плиткой

Облицовка ванной комнаты плиткой
Одним из важных этапов ремонта квартиры является облицовка ванной комнаты плиткой. Этот вид отделочных работ требует высокого уровня квалификации.

Декоративная стена – какой материал выбрать? От гипса до бумаги

Декоративная стена – какой материал выбрать? От гипса до бумаги
Если вы ищете способы разнообразить интерьер вашей квартиры, интересной идеей будет декоративная стена, например, в гостиной или спальне. Для этого вам не нужно прилагать особых усилий - вы можете

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости