Как использовать балкон - 5 отличных идей


Пространство на балконах и лоджиях многие люди привыкли использовать в качестве кладовой для ненужных или громоздких вещей. ГородКвадратов.ру расскажет о том, как можно грамотно обустроить на балконе уголок для отдыха и расслабления.

С чего начать обустройство лоджии или балкона

Чтобы балкон стал комфортным и благоустроенным, предварительно подготовьте помещение. Для начала проведите ремонт лоджии:

  • выбросьте хлам;

  • определитесь с идеей для оформления;

  • застеклите помещение;

  • утеплите стены, пол и потолок;

  • установите полноценное освещение и электрические розетки.

Пять идей по дизайну балконов и лоджий

После того как ремонт будет завершен, можно декорировать лоджию. Дизайн напрямую зависит от цели, с которой будут использовать помещение. Для оформления лоджии можно выбрать один из пяти вариантов:

  • Рабочий кабинет.

Для создания удобного рабочего уголка купите небольшой компьютерный стол и подходящее офисное кресло. Дополните ваше рабочее место несколькими полками для книг и канцелярских принадлежностей, которые пригодятся в процессе работы.

Мини-оранжерея.

Стандартный балкон можно превратить в настоящий зелёный оазис, который будет радовать вас круглый год. Повесьте полочки, купите крючки для кашпо, поставьте растения на подоконник. Для поддержки определённой температуры и влажности в помещении приобретите специальную метеостанцию. Выбирайте растения, которые успешно приживаются в нашей климатической зоне.

Спортивный зал.

В большой лоджии можно оборудовать прекрасный спортивный уголок, не занимая при этом драгоценного пространства в квартире. Перенесите на балкон свой тренажёр, добавьте пару мотивирующих плакатов на стены – и ваш личный спортзал готов. На полочках разместите инвентарь для занятия спортом: гантели, эспандеры, скакалку, фитнес-ленты.

Место для отдыха.

Атмосферу уюта и спокойствия создадут чайный столик, кресло-качалка или плетёное кресло с мягкими подушками. Добавьте милые аксессуары: любимую картину или фотографию, вазочку с цветами, настенные часы, настольную лампу. На полках поставьте посуду для чаепития или книги.

Гардеробная.

В помещении можно установить встроенные или обычные шкафы. Используйте открытые или закрытые системы хранения в зависимости от вида вещей. На стену можно также повесить зеркало для удобства при примерке вещей.

Дом – это место расслабления и отдыха от рабочей суеты. Поэтому важно, чтобы пространство в квартире, включая балкон, было стильным и удобным. Не жалейте времени и сил на ремонт, ведь уютная и функциональная лоджия будет приносить радость многие годы.


Похожие новости:

Как провести теплоизоляционные мероприятия на лоджии?

Как провести теплоизоляционные мероприятия на лоджии?
Без полноценного утепления лоджию не получится использовать в качестве самостоятельного жилого помещения. Теплоизоляционные работы здесь можно проводить по-разному. Каждая рабочая поверхность требует

С чего начать ремонт в новостройке

С чего начать ремонт в новостройке
Собственная квартира в новом доме — мечта любого человека. В момент, когда она наконец сбылась, у собственников встает вопрос: с чего начать ремонт в новостройке.

Расширение комнаты за счет балкона

Расширение комнаты за счет балкона
Вы недавно купили квартиру и собираетесь сделать там ремонт. Как прекрасно это чувство предвкушения переезда в свое новое и уютное жилье!

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?
В современных домах и квартирах балкон или лоджия являются почти полноценной комнатой. Они достаточно многофункциональны: могут быть использованы для отдыха, чтения, даже для работы, если разместить
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости