10 способов придать дому аромат Нового года


Декабрь – пора запаха хвои, звона бубенцов и Деда Мороза с мешком подарков. Если до Нового года еще несколько недель, а праздника уже хочется, – не беда. Можно создать праздничную обстановку у себя дома.

  1. Зажгите огонь. Конечно, лучше зажечь камин. Горящие дровишки издают приятный запах, который заполнит все помещения. Если камина нет, хватит и свечей. Только они должны быть ароматизированными и иметь аромат хвои.
  2. Приготовьте глинтвейн. Глинтвейн – напиток зимний. Он наполнен пряными ароматами, а кипятить его надо на медленном огне на плите. В общем-то, это вроде как обычное вино, но зато какое!
  3. Используйте душистые мыла. Чтобы в доме пахло сосной, корицей и прочими приятными новогодними продуктами и предметами, используйте хвойное мыло, мыло с корицей, клюквой, апельсином. Мыло можно брать как жидкое, так и твердое, а пользоваться им как на кухне, так и в ванной.
  4. Испеките печенье. Во многих западных магазинчиках для привлечения покупателей на входе ставят стол с печеньем. Аромат масла, сахара и муки никого не оставляет равнодушным. Если испечете печенье, в доме мгновенно запахнет праздником.
  5. Принесите в дом хвойные ветки. Любые хвойные растения будут очень кстати – ель, сосна, пихта. Даже искусственная елка создаст настроение. Большую елку лучше поставить в угол комнаты, маленькую – в центр стола или на подоконник. 6 капель эфирного масла сосны добавьте в стакан воды, налейте смесь в бутылку с пульверизатором и обрызгайте ею елку – будет такое ощущение, что ее только что принесли из леса.
  6. Начните делать елочные игрушки и новогодние элементы декора. Буквально несколько минут в день посвящайте созданию красоты. Делайте фигурки на елку и для украшения интерьера из картона, тканей, пластика, блесток, апельсиновой кожуры, гвоздики и прочих ароматических продуктов.
  7. Создайте мятный ароматизатор. Для помещения можно создать ароматизатор своими руками. Будет он в виде спрея. Возьмите стакан дистиллированной воды и капните в него 20 капель эфирного масла перечной мяты. Бутылка такой чудесной ароматической воды будет хорошим подарком для любой хозяйки.
  8. Наделайте пряничных человечков. В некоторых домах сейчас украшают комнаты с помощью пряничных человечков на западный манер. Вместо них можно украсить помещения фигурками того знака зодиака, который будет символом наступающего Нового года.
  9. Сделайте саше. Чтобы белье в шкафу приятно пахло, надо положить туда саше с ароматными травами. Покупать его необязательно, можно сделать самим. Купите маленьких матерчатых мешочков в магазине для рукодельниц и наполните их палочками корицы, розмарином, шалфеем и прочими пряностями. Теперь каждый раз, открывая бельевой шкаф, вы будете вспоминать о предстоящих праздниках.
  10. Повесьте на дверь рождественский венок. Теперь стало модно, как и на Западе, вешать на дверь рождественские венки, состоящие из еловых веточек, мишуры и других предметов. Венок из настоящих веточек, конечно, предпочтительнее. Продержится он недолго, зато будет издавать божественный аромат. Его же можно положить и в центр стола. Тогда уже любой обед будет праздничным.

Если праздник еще не наступил, а уже хочется праздничного настроения, создавайте его себе сами. Это все так просто!


Похожие новости:

Аксессуары для ванной

Аксессуары для ванной
Сегодняшняя реальность такова, что стоимость бытовых услуг постоянно растет по возрастающей прямой.

Домашний очаг – выбираем кухонную мебель

Домашний очаг – выбираем кухонную мебель
Кухня для многих из нас является любимым местом в квартире или доме. Ведь только там происходят задушевные разговоры, приятные чаепития, семейные обеды и ужины. Чтобы сделать кухню самым уютным

Живые датские елки на Новый год

Живые датские елки на Новый год
Особой популярностью на предновогодних рынках пользуются привезенные из Дании датские елки, выделяющиеся своей особой пышностью и изумрудным видом. Покупка такого сокровища наполнит дом не только

Хризантемы

Хризантемы
Уже на протяжении многих тысяч лет хризантемы выращивают китайцы и японцы. С недавних пор они появились и у нас и особенно хороши в переходный период.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости