Мягкая мебель


В уютном домашнем или рабочем интерьере неизменным атрибутом является мягкая мебель. Приемные офисов, кабинеты руководителей, зоны ресепшн отелей и гостиниц, зоны отдыха в общественных местах, комнаты в домах и квартирах, дачах, коттеджах облагораживают стильными и практичными диванами, креслами, уголками, мебельными группами. Мягкая мебель помогает отдохнуть и расслабься, с удовольствием провести время, в приятной обстановке обсудить деловые вопросы. Это еще раз подтверждает, что многофункциональность, практичность, красота мягкой мебели делает уместным ее нахождение в любом интерьере и при разных обстоятельствах.

Какую мягкую мебель можно сегодня приобрести для дома или офиса

Огромное количество мягких изделий можно выбрать на свой вкус и под личные запросы, чтобы организовать отдых, красиво обставить кабинет или комнату, создать комфортабельный уголок отдыха:

  • диваны: прямые, угловые, кушетки, модульные;
  • тахты;
  • кресла: реклайнеры, глайдеры, раскладные кровати, качалки, для отдыха;
  • пуфы;
  • комплекты и серии мягкой мебели;
  • бескаркасная мебель;
  • диваны и кушетки для детей;
  • мягкая мебель Lux.

Особенно популярны диваны, тем более что можно выбрать конструкции с любыми характеристиками и габаритами: на два или четыре посадочных места, стационарные и раскладные, трансформирующиеся в полноценное спальное место. Интересны модульные варианты, когда можно каждый раз, в зависимости от ситуации или настроения, менять меблировку в помещении, «примеряя» на себя «свежие» решения. Отлично подходят для дневного или ночного отдыха.

Также популярны и эргономичные комфортабельные кресла, особенно в современном исполнении, когда они могут раскладываться, качаться, вращаться, с подставками для ног. Такая мягкая мебель способна организовать супер отдых. Остальные виды мягкой мебели менее популярны: пуфики, кушетки, однако востребованы, особенно если позволяет просторность комнаты и финансовые ресурсы.

Критерии выбора мягкой мебели

Выбор мебельной продукции зависит от цели эксплуатации и места размещения. Важно учитывать, чтобы было достаточно мебельных атрибутов для комфортного отдыха всей семьей. Если мебель подбирают для офисов, тогда важно, чтобы уютно было сотрудникам и посетителям. Особенное внимание уделяют облагораживанию кабинетов руководителя. Здесь приветствуется элитная мебель из натуральной кожи, оригинального дизайна.

Учитывают и стиль помещения, куда нужная мягкая мебель. В комнатах, оформленных в стиле хай-тек лучше всего смотрятся диваны и кресла необычной причудливой формы, например, волнообразной. Сдержанная мебель прекрасно украсит интерьер в стиле кантри. Желательно, чтобы мебель была щедро отделана вставками из натурального дерева, приветствуется именно кожаная обивка.

Стиль модерн изумительно сочетаем с круглой мебелью, которая сразит наповал сочными, насыщенными оттенками. Также важно, чтобы мебель была такой же комфортабельной, как и эффектной. Однако с точки зрения практичности мебель в стиле модерн занимает последнее место. Мебельные атрибуты призваны покорять красотой и стилем, необычным дизайном, удивительными расцветками и они очень компактные, по габаритам подходят для максимума трех человек, скорее двух, причем, не раскладываются. Они прекрасно смотрятся в стильных домах и квартирах, где хозяева, таким образом, выражают жизненный настрой, а не стремятся усадить всех гостей.

Мягкую мебель в офис выбирают понадежней и попрактичней, чем для дома. В приоритете кожаные изделия в стиле классики: солидные, аккуратные, приятные в классической простой элегантности. Ввиду интенсивной эксплуатации, конструкции должны быть мощными, безопасными и долговечными.

Сделайте заказ в интернет-магазине "Фабрика уюта" - ваша мебель ждет вас!


Похожие новости:

Покупка дивана в дом

Покупка дивана в дом
Покупка мебели в дом - это всегда волнующее событие. Особенно если речь идет о мягкой мебели, которая будет создавать комфортные условия и уютную атмосферу для всей семьи.

Как правильно ухаживать за кожей

Как правильно ухаживать за кожей
Мягкая мебель, для которой применяется кожаная обивка, заслуженно считается элементом красиво и дорого оформленных интерьеров. Чаще всего для элитной мебели используется итальянская кожа, которая

Перетяжка мебели

Перетяжка мебели
Во время ремонта немало владельцев квартир и домов сталкиваются с тем, что с новым дизайном помещений старая мягкая мебель сочетаться перестает. О замене диванов и кресел задумываются и тогда, когда

Новинки 2016 года для офисного пространства

Новинки 2016 года для офисного пространства
Чтобы кабинет руководителя был уютным, вся обстановка настраивала на рабочий лад, следует правильно подбирать мебель и элементы декора. Большинство начальников сегодня работают и днем, и ночью,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Профессиональный монтаж жалюзи с креплением на раму окна
Жалюзи с креплением на раму окна представляют собой не только стильное и функциональное дополнение...
Все новости