Интерьер в колониальном стиле




Свое начало колониальный стиль берет со времен средневековой Англии. Европейские колонизаторы привнесли с собой кроме обычаев, культуры и формы правления также привычные для себя предметы интерьера и комфорта. Постепенно жилища обустраивались, тропические предметы декора сливались с европейским шиком. Итогом такого переплетения стал колониальный стиль.

Выбор колониального стиля для оформления интерьера считается признаком хорошего вкуса. Ведь этот интересный и самобытный стиль появился в результате слияния очень разных культур. Колониальный стиль является смешением Европейской и Восточной культур. В нем изумительно переплетаются европейская практичность и благоустроенность с роскошной экзотикой восточных стран. Колониальный стиль интерьера совмещает в себе предметы декора, которые, по идее, не могут находиться вместе. В результате, получается оформление, способное восхитить самых искушенных любителей роскоши.

Основными цветами в колониальном стиле являются черный, белый, приглушенные зеленый, красный и оранжевый, а также все оттенки бордового. Мебель предпочтительней из красного дерева или тика.

Повышенное внимание проявляется к аксессуарам. Для декора используются расшитые подушки из бархата, бронзовые статуи, панно темных цветов. Детали, созданные вручную, отлично вписываются в колониальный стиль. Отлично будет смотреться цветок из бисера, мастер-класс по созданию которого можно найти на рукодельных сайтах. Такие мелкие детали придают комнате индивидуальность и вносят изюминку в интерьер.

Отличительная черта колониального стиля – живые растения. Большие пальмы, крупные листы папоротника, бамбук и яркие экзотические цветы создают впечатление тропических зарослей и точно передают стиль колониальной эпохи.

Для колониального стиля характерны большие площади. Громадные окна создают эффект единения с природой и позволяют проникать большое количество солнечного света. Пол, обычно деревянный, можно застелить восточными коврами и циновками, сотканными вручную. Ведь главное правило колониального стиля – максимальная натуральность предметов интерьера.

Изюминка колониального интерьера – декор животной тематики. К примеру, диван, стоящий не на обычных ножках, а на массивных львиных лапах. Или спинки кресел, украшенные резными фигурками животных. На стенах можно развесить шкуры экзотических животных.

Чтобы создать колониальный стиль в современных домах, понадобятся большие познания в истории и культуре страны, по мотивам которой оформляется интерьер. Но затраченные усилия стоят того. Специфический интерьер раз и навсегда покорит сердце своей затейливостью и непохожестью на большинство жилищ.

Похожие новости:

Стильные и уютные обеденные столы в современном стиле

Стильные и уютные обеденные столы в современном стиле
Использование современного стиля при изготовлении мебели имеет свои отличительные признаки и диктует определенные правила.

Дизайнерские люстры и светильники

Дизайнерские люстры и светильники
Существуют оригинальные стилевые направления интерьера, экстерьера, а также необычные варианты оформления архитектуры, где требуется проявить деликатный подход в выборе светильников.

Использование стиля шебби-шик

Использование стиля шебби-шик
Применение стилистической концепции шебби-шик в оформлении жилплощади позволит создать уютную и романтичную атмосферу. Дизайн похож на кукольный дом и во многом похож на стиль прованс. В этом стиле

Элитный ремонт квартир под ключ: интерьер в стиле авангард

Элитный ремонт квартир под ключ: интерьер в стиле авангард
Авангард является одним из самых динамичных, молодых и современных стилей. И хотя его корни берут начало ещё в 1960-х годах XX века, данный стиль даже сегодня имеет оригинальное оформление, благодаря
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости