Особенности металлических стеллажей


Во многих сферах деятельности широкое распространение сегодня получили металлические стеллажи. Применяются такие изделия и для оформления домашнего или офисного интерьера, а не только как торговые или складские системы для хранения. Можно купить стеллаж металлический для самых разных вариантов использования. По своей конструкции разновидности такой продукции схожи. Вертикальные стойки и несущие элементы горизонтального типа являются их основой. В зависимости от вида стеллажа, горизонтальными элементами могут быть консоли, полки, балки и тому подобное. Профили различной формы применяются для стоек. Выбор конкретного вида профиля зависит от назначения и вида конструкции.

Существуют сборно-разборные и сварные стеллажи из металла. Перед сварными сборно-разборные модели имеют немало преимуществ, так как монтировать и перевозить их значительно проще. Кроме того, внешний вид такие модели имеют более эстетичный, на имидж организации они оказывают положительное влияние. Ранее разборные стеллажи из металла уступали сварным только по показателям устойчивости. Сегодня это различие исчезло. По этой причине практически перестали использоваться и сварные металлические стеллажи, а ассортимент разборных вариантов только растет.

Производители предлагают универсальные, торговые, архивные, полочные, паллетные и другие стеллажи из металла. Сборно-разборными являются все указанные варианты. Удобство и скорость монтажа это повышает, снижает расходы на транспортировку. Можно легко изменить конструкцию, демонтировать весь стеллаж или отдельные его элементы, собрать на новом месте.

Сборные металлические стеллажи в данный момент чаще всего делают технологией холодногнутого профилирования. Уровень автоматизации производства это увеличивает, производительность цеха растет, количество персонала – снижается. Одновременно современные производственные линии могут проводить и перфорацию, а не только прокат профиля. Производительность прокатной установки это значительно повышает.

Только размерами производственного цеха ограничивается длина элементов проката. На стойках стараются использовать частный шаг перфорации, чтобы расстояние между полками или другими дополнительными деталями можно было разным. Таким образом получается подстроить стеллаж под характеристики хранящегося груза и требования владельца.

Похожие новости:

Сборно-разборные и мобильные трибуны

Сборно-разборные и мобильные трибуны
Трибуны сборно-разборного типа используются для того, чтобы провести спортивные мероприятия в домах отдыха, пионерских лагерях и тому подобных площадках, которые эксплуатируются с таким назначением

Что представляет собой опалубка?

Что представляет собой опалубка?
Опалубка – изделие, которое помогает создавать конструкции из бетона. Такие приспособления порой весьма технологичны. В самые короткие сроки рабочие могут монтировать и демонтировать современные

Холодильные установки

Холодильные установки
Холодильные камеры применяются на предприятиях общепита и торговли для того, чтобы продукты питания можно было сохранить более длительное время. С планировкой помещений сочетаются они замечательно.

Теплообменники: виды и область применения

Теплообменники: виды и область применения
Теплообменник – это устройство, передающее тепловую энергию от одного теплоносителя к другому. Как правило, в качестве теплоносителя применяется жидкость.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости