Двуспальная кровать: как сделать правильный выбор


Спальня – это сердце дома, символ спокойствия, расслабления и домашнего уюта. Все это ассоциации возникают благодаря главному атрибуту интерьера комнаты – двуспальной кровати. Покупка спального места – ответственный момент, потому что от правильности выбора зависит комфорт сна, бодрость пробуждения и, конечно же, эстетический вид самой спальни. Размеры, конструкция, материал, опции, обивка, комплектация, стилевые отличие – все это делает двуспальные кровати уникальным элементом мебели.

Залог успеха при выборе двуспальной кровати

Приступая к выбору как мебели в целом, так и кровати, первоочередное внимание следует уделить основе – каркасу. Это самый незаметный элемент конструкции, но именно от его надежности зависит долговечность двуспальной кровати. К главным характеристикам крепкого каркаса можно отнести следующие:

  • Соответствие каркаса параметрам матраса.
  • Экологичность, качество и надежность материала изготовления. Огромный ассортимент представлен разными видами дерева (дуб, сосна, орех, вишня, ольха, красное дерево), металлическими и коваными конструкциями, МДФ и ДСП вариациями, мягкой и кожаной обивкой. 
  • Функциональность и практичность. Отличным решением при нехватке квадратных метров помещения служат выдвижные ящики, которые помогут разгрузить пространство от редко используемых вещей.
  • Комфортные габариты. Двуспальная кровать не может быть маленькой, ее минимальные размеры: ширина – от 140 см, длина – от 190 см, высота – 50 см (пожилым людям следует выбирать более высокие модели).
  • Грамотное оформление фасада конструкции. 

Все об уходе: практические советы и рекомендации

Сроки службы, сохранение внешнего вида изделия зависят не только от выполнения заявленных характеристик производителями, но и соблюдения правил эксплуатации и соблюдением следующих рекомендаций:

  • Сухая уборка – оптимальный вариант для чистки полированных поверхностей кровати. Полированные поверхности не выдерживают влажной чистки, они могут потерять первоначальный эстетический вид или отклеится. 
  • Соблюдение допустимых весовых нагрузок.
  • Большое количество влаги и попадание прямых солнечных лучей губительно для изделий из дерева, МДФ и ДСП.
  • Уборка кроватей из ДСП и МДФ должна проводиться без использования агрессивных моющих средств. Достаточно влажной уборки тряпочкой, с последующей сухой уборкой.

Похожие новости:

Как сделать матрас из поролона своими руками?

Как сделать матрас из поролона своими руками?
Здоровый сон зависит от качества матраса, но готовое изделие может оказаться слишком жестким, неудобным и очень дорогим. Выход – сделать его самим, а в качестве наполнителя использовать упругий и

Покупка дивана в дом

Покупка дивана в дом
Покупка мебели в дом - это всегда волнующее событие. Особенно если речь идет о мягкой мебели, которая будет создавать комфортные условия и уютную атмосферу для всей семьи.

Как правильно ухаживать за кожей

Как правильно ухаживать за кожей
Мягкая мебель, для которой применяется кожаная обивка, заслуженно считается элементом красиво и дорого оформленных интерьеров. Чаще всего для элитной мебели используется итальянская кожа, которая

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости