Вентиляционное и климатическое оборудование


Компания https://yms.com.ua занимается проектированием и монтажом вентиляционных систем и специализированного климатического оборудования на своих строительных объектах, в первую очередь, в лабораториях и фармацевтических производствах.

Вентиляционное и климатическое оборудование в лабораториях требует особых мер по монтажу, сервису и дальнейшей эксплуатации систем. Также расчет и проектирование системы воздухоподготовки и воздухообмена необходимо осуществлять в соответствии с лучшими международными практиками, отличающимися от стандартных подходов к промышленной вентиляции, как по подбору оборудования, так и по используемым материалам.

Особенности проектирования вентиляции для контролируемых зон

Вентиляционное и климатическое оборудование, закладываемое в проект, всегда проверяется заказчиком на соответствие его техническому заданию. Помимо расчетов кратности объемов воздухообмена и расчета воздушных балансов мы осуществляем проектирование и выполняем установку дополнительных вытяжных зонтов, с помощью которых можно быстро очистить помещение от газа и частиц. Проект также учитывает размеры и назначение производственной площадки и тепловыделения производственного оборудования

Главное правило компании в проектных работах – строгое соответствие правилам СНиП и ГОСТ Р ИСО, а также стандартов GMP. Наша компания имеет обширный опыт монтажа вентиляционных систем в следующих типах предприятий фармацевтического профиля:

  • Стоматологическая (зуботехническая, протезная) лаборатория. Основные проблемы: удаление канцерогенной зубной пыли, химических реагентов и керамических составов.
  • Химическая лаборатория, научно-исследовательская лаборатория. Удаление загрязненного воздуха через систему фильтрации, предназначенную для удаления частиц из удаляемого воздуха. Возможны дополнительные установки очистки воздуха, обусловленные спецификой технологических процессов.
  • Бактериологическая (микробиология). Как правило, устанавливаем бактериологические фильтры с добавками веществ, препятствующих росту, в том числе многоразового использования.

Также, нелишними, будут проекты по системам дымоудаления совместно с аварийными противопожарными комплексами. Наше оборудование можно оснащать таймерами включения/отключения вентиляционных систем в ночное и другое время суток.


Похожие новости:

Задание на проектирование и его основные разделы

Задание на проектирование и его основные разделы
Для разработки любого вида проекта между заказчиком проектно-сметной документации и исполнителем (проектная, проектно-строительная организация, другие юридические лица) заключается договор

Виды проектов, их особенности (часть 2)

Виды проектов, их особенности (часть 2)
Индивидуальные проекты. В отдельных случаях, когда заказчик в силу сложившихся обстоятельств считает необходимым разработать проект конкретно для данного хозяйства (ограниченное землепользование,

Виды проектов, их особенности (часть 1)

Виды проектов, их особенности (часть 1)
Проектом называется совокупность расчетов, чертежей, смет, текстового материала для создания на их основании здания, сооружения, комплекса зданий и сооружений. Существует несколько видов проектов.

Основные документы при проектировании объектов (часть 1)

Основные документы при проектировании объектов (часть 1)
В нашей стране проектирование и строительство осуществляется по нормативным документам, объединенным в систему, которая постоянно корректируется и дополняется в соответствии с изменением
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости