Разновидности трековых светильников и их правильный выбор


Последнее время все большей и большей популярности достигают трековые светильники. Что же это такое и чем они отличаются от светильников других видов? Трековые светильники – это система, что состоит из нескольких приборов освещения и шинопровода, по которому эти приборы ездят. Сам шинопровод представляет собой модуль, внутри которого расположены электрические контакты необходимые для работы светильников. 

Чаще всего такие осветительные приборы потребляют от 5 до 15 Вт. Трековые светильники 30 Ватт, что используются немного реже, можно заказать, перейдя по ссылке.

Разновидность трековых светильников

Первой классификацией, по которой различаются трековые системы, является тип  используемых ламп: 

  • Галогенные. Считаются самым дешевым вариантом, в большинстве случаев используются такие светильники в торговых центрах и развлекательных. 
  • Люминесцентные. Их плюсом есть то, что данный вид имеет долгий эксплуатационный период и высокую надежность. 
  • Металлогалогенные. Для них не требуется много времени, чтобы разогреть лампы, имеют яркий и ровный свет.
  • Светодиодные. По праву занимают первое место в рейтинге популярности, так как они вобрали в себя все самые важные характеристики: экономное потребление энергии, ровный и яркий свет, длительный эксплуатационный период. 

Также трековые системы можно поделить еще и за типом шинопровода: 

  • однофазные,
  • двухфазные,
  • трехфазные,
  • минитрековые системы. 

Именно количество фаз в шинопроводе говорит об осветительной возможности трековой системы. А для того, чтобы дать больше освещения помещению, к шине можно подсоединить еще несколько дополнительных групп светильников.

Выбор трекового светильника

При выборе трековой системы необходимо учитывать некоторые характеристики. С самого начала нужно понять, сколько светильников будет подключено, это количество влияет на тип шины. 

Далее стоит обратить внимание на вид лампочек и их цоколь, это напрямую связано со стоимостью всей системы, комфортом ее использования и качеством самого освещения. 

Еще одним важным аспектом при выборе трекового светильника является напряжение. В большинстве своем эти светильники работают от 220 В, но есть уже упомянутые минитрековые системы, которые могут работать и от 12 В.

Также нужно понять, какой необходимый в помещение свет и его температура. Ну и последним фактором при выборе стал дизайн всего помещения, нужно выбирать светильники так, чтобы они не выходили за рамки общей концепции.


Похожие новости:

Дизайнерские люстры и светильники

Дизайнерские люстры и светильники
Существуют оригинальные стилевые направления интерьера, экстерьера, а также необычные варианты оформления архитектуры, где требуется проявить деликатный подход в выборе светильников.

Выбор светильника для ванной комнаты

Выбор светильника для ванной комнаты
Для любой ванной комнаты крайне важным факирам является высококачественное освещение, так что ещё на стадии осуществления ремонтных процедур необходимо подумать о том, какой же светильник подойдёт

О выборе светильника

О выборе светильника
Сразу несколько проблем можно решить с помощью правильно выбранного светильника. Такие изделия делают пространство более уютным и комфортным, создают освещение и оптимальные условия для работы и

Света много не бывает

Света много не бывает
Чего всегда хватает в доме, так это светильников. Они действительно уникальны и в доме незаменимы. Только иногда хозяева не знают, как правильно их разместить, чтобы свои функциональные обязанности
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости