Как оформить уголок коридора




Часто бывает, что размеры коридора не радуют владельцев квартир. Случается, что и шкаф-купе поставить некуда, а ведь так много вещей «должны жить» в этой маленькой комнатке. Как правильно красиво оформить уголок коридора квартиры узнаем далее.

Оформляя уголок коридора, стоит помнить, что, прежде всего, вешалка для верхней одежды должна быть в углу, чтобы не уменьшать размер помещения. Еще очень удачным решением могут стать оригинальные крючки-вешалки. Они не такие объемные, а без одежды совсем незаметные (особенно летом). Их можно разместить на стене на разных уровнях, что будет очень удобно для детей и невысоких членов семьи.

Так как много мелких вещей мы оставляем в коридоре (расчески, ключи, брелки, лопатки для обуви), то для них также можно придумать и смастерить самим «карманы-домики». Продуманный дизайн и интересное размещение позволят оформить уголок коридора красиво, а часто теряющиеся предметы всегда будут под рукой.

Зонты тоже предпочитают «жить» в коридоре. Но вот зонт-трость хоть и прекрасно защищает от дождя, не всегда удобен для хранения: в углу он постоянно падает, на вешалке смотрится не очень-то красиво, а положить некуда - слишком длинный. Решением этой проблемы станет ваза-цилиндр для хранения зонтов. Подобранная в соответствии с дизайном интерьера, она будет прекрасно смотреться в углу коридора.

При оформлении коридора вы можете сделать уголок детского творчества или выставку интересных «находок». Рисунки или поделки на стене в своеобразных рамках украсят любую скучную стену. Такая коллекция всегда привлечет интерес ваших гостей и покорит их своей оригинальностью.

Коридор первым встречает и провожает обывателей дома. Созданная в нем атмосфера уюта и стиля всегда будет лучшим «лекарством» от усталости и раздражения.

Похожие новости:

Мебель для маленькой прихожей

Мебель для маленькой прихожей
В прихожей так хочется разместить большой шкаф и тумбочки, но если она маленькая, придется делать выбор в пользу минимализма. Эта статья расскажет, как подобрать мебель для небольшой комнаты.

Мебель для коридора

Мебель для коридора
Коридор обычно присутствует даже в небольшом жилье. Каждый гость попадает прежде всего именно туда. Увы, но выбору мебели для этого помещения внимание часто уделяется недостаточное. Обстановка при

Что такое квартира-студия и кому она подходит

Что такое квартира-студия и кому она подходит
Студия не имеет отдельной кухни: изначально или после перепланировки. Кухонный уголок расположен в углу или у стены. Комната и зона приготовления пищи – одно помещение. Когда такой вариант стоит

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?

Как со вкусом оформить закрытый балкон или лоджию?
В современных домах и квартирах балкон или лоджия являются почти полноценной комнатой. Они достаточно многофункциональны: могут быть использованы для отдыха, чтения, даже для работы, если разместить
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости