Пеларгония - выращиваем из семян


Пеларгония, часто называемая геранью, красивый и неприхотливый сорт цветов, идеально подходящий для начинающих цветоводов. При этом расти она может не только в горшке на подоконнике, но и в саду, и в цветнике. Вырастить пеларгонию из семян несложно, если соблюдать несколько правил, о которых мы сейчас расскажем.

Первое правило - выбираем качественные семена

Самое важное - правильно выбрать семена Пеларгонии. Итоговый результат зависит от качества, поэтому уделите этому вопросу максимум внимания.

Семена должны быть крупные, насыщенного коричневого цвета, матовые, с легким блеском. Форма - продолговатая, с впадинами по бокам, оболочка - кожистая, плотноватая.

Если в пачке есть деформированные, маленькие или поврежденные плесенью семена, хорошего всхода можно не ждать. Поэтому, если вы хотите купить семена Пеларгонии, делайте это на сайте Ogurki - мы гарантируем качество.

Обратите внимание: Некоторые виды герани всходят до двух-трех месяцев. Чтобы ускорить процесс проведите стратификацию- отшелуште часть верхней оболочки. Легонько потрите семена о мелкозернистую наждачку. Так семена прорастут гораздо быстрее.

Высаживание семян

Если вы хотите вырастить пеларгонию, подберите правильный грунт. Смешайте в равных пропорциях чистый песок, торф и землю. Наполните получившейся почвой небольшие горшки и сбрызните почву теплой водой.

Проделайте неглубокие ямки на расстоянии 2 сантиметра друг от друга и заложите туда семена, затем присыпьте их грунтом.

Еще раз увлажните почву и накройте горшок пленкой. Снять ее нужно, когда появятся первые ростки. После этого поставьте горшки с пеларгонией в теплое, солнечное место.

Когда появятся первые листья, копируйте ее и пересадите в высокую узкую тару.

Выращивание пеларгонии на улице

Когда растение достаточно укрепилось, его можно высадить в сад или цветник. Подберите хорошо освещенный участок с мягкой, рыхлой почвой.

Преимущество пеларгонии в том, что она превосходно себя чувствует даже без специальных подкормок. Однако она достаточно капризна в отношении света - если не уверены, что растению будет хватать солнечного цвета, лучше подберите другие цветы на Ogurki.com. Пеларгония - красивый и не слишком требовательный цветок, который отлично подойдет и для декоративного украшения сада, и просто для выращивания для души. Главное - следуйте нашим советам и все получится!


Похожие новости:

Особенности дражированных семян

Особенности дражированных семян
Наряду с обычными семенами в магазинах продаются дражированные. Такие семена помещены в специальную питательную оболочку. Они дороже, причем продавцы не всегда могут объяснить, чем они лучше или хуже

Как выбрать семена?

Как выбрать семена?
Хорошего урожая и всходов не стоит ожидать, если семена будут некачественными. На упаковке такой продукции обязательно должны присутствовать определенные данные, которые помогут избежать ошибки и

Помощница пеларгония

Помощница пеларгония
Пеларгония – неприхотливое комнатное растение, которое украсит любое помещение и принесет немалую пользу. Оно очищает воздух и насыщает его кислородом, отпугивает мух.

Как высаживать петунию

Как высаживать петунию
В летнее время большинство людей радуются аромату цветущих растений. И конечно, ими можно не только любоваться в парках, но и у себя дома. Сейчас в магазинах предоставляется покупке любое растение,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости