Как спрятать трубу в помещении




Если у владелицы квартиры есть стремление к красоте и совершенству, то выпирающая вперед труба в ванной или на кухне, скорее всего, будет ее раздражать. Далее вы узнаете, как спрятать такие «дефекты».

Если трубы портят вид кухни, то здесь можно применить следующее. Рейлинги – отличный способ убрать от всеобщего обозрения проходящие по середине стены коммуникации. Канализационные трубы на кухне можно будет спрятать в нижний короб мойки. Горизонтальные – в случае, если они высоко расположены – может закрыть собой навесной кухонный гарнитур. Не исключается и строительный вариант решения проблемы. Стены с выпирающими из них трубами можно будет зашить гипсокартонном. Но этот способ неудобен тем, что при протечках и других возможных неприятностях такую перегородку придется ломать.

Если из стены в ванной торчит труба квадратная или любая другая, ее можно будет скрыть радикальным способом – инсталляцией. В этом случае, при проведении в помещении перепланировки, коммуникации, сливной бачок и крепление унитаза можно будет спрятать в стены с помощью специального крепежа. Может помочь скрыть «дефекты» и подиум, но не в каждой российской ванной комнате найдется место под такую конструкцию. В хрущевках этот вариант вообще не рассматривается.

Для всех комнат может применяться способ сокрытия труб с помощью узкой навесной полочки. Или же их можно будет занавесить каким-нибудь красивым материалом.

Похожие новости:

Обустраиваем маленькую кухню

Обустраиваем маленькую кухню
Каждый хозяин квартиры хочет чувствовать уют в своем жилище, даже если это жилище имеет совсем небольшую площадь. Одним из основных помещений любого дома является кухня.

Варианты укладки керамической плитки в ванной

Варианты укладки керамической плитки в ванной
Такой материал, как керамическая плитка, особенно часто можно встретить в ванных комнатах. Это и неудивительно, ведь керамика не пропускает воду, она прочна и долговечна, а обилие вариантов рисунков

Постройка радиусной перегородки

Постройка радиусной перегородки
Существует мнение что криволинейные (радиусные) перегородки – привилегия просторной студии. Однако практика перепланировки доказывает обратное.

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости