Белый цемент и противоморозные добавки


Каждый собственник квартиры, а особенно дома, мечтает, чтобы его жилище выглядело лучше других. Красивый дом с особенной отделкой фасада не только радует глаз, создает ощущение уюта, но и повышает статус владельца в лице других. С помощью квалифицированных работников, которые имеют колоссальный опыт в строительстве, можно создать архитектурный шедевр с нуля или преобразить старое помещение. 

Специалисты раскрывают секреты особенных технологий. В некоторых случаях строительных и отделочных работ они используют белый цемент. Он имеет белесый окрас и при воздействии разных температурных режимов способен увеличивать свою прочность. Возможно белый цемент купить от производителей разных стран.

Экспортеры белого цемента

Сегодня на рынке особым спросом пользуется товар от производителей:

  • Турция
  • Египет
  • Иран

Благодаря мелкому помолу и высококачественной белизне (до 95%) из белого цемента производят не только смеси для отделочных работ, но и шпаклевки, затирки, и растворы для плиток. 

Важно при закупке данного товара у поставщика обязательно запрашивать сертификаты качества, ведь от некачественного материала могут пострадать дальнейшие работы по строительству и отделке.

Строительные работы производятся не только в теплое время года, как считают многие. Большинство подрядчиков обязаны сдать объекты в срок, так что зимой работы по заливке бетона также проводятся, как и летом. Бояться заливать смесь при температуре воздуха ниже нуля не стоит. Специалисты добавляют туда специальные противоморозные добавки в бетон. Основное назначение добавок – сохранение подвижности раствора и ускорение прочности, то есть, добавка позволяет не замерзать воде в растворе, благодаря чему бетон схватывается и застывает.

При этом нужно понимать, что бетонируемые изделия не должны находиться под сильной нагрузкой, так как добавка помогает бетону набрать только 30% прочности, затем бетон замерзает, а далее, с приходом тепла, раствор оттаивает и застывает со 100% стойкостью.

Противоморозную добавку, в совокупности со смесью бетона, можно использовать при температуре до -15 до -25 градусов по Цельсию. 

Преимущества противоморозных добавок

Данные вспомогательные добавки обладают следующими преимуществами:

  • При минусовых температурах сохраняет подвижность бетона.
  • Защищает арматуру от окисления.
  • Ускоряет набор прочности смеси.
  •  Увеличивает водонепроницаемость материала.

Похожие новости:

Как правильно мешать бетон

Как правильно мешать бетон
Часто бетон необходимо замесить людям, далеким от строительства. В этом случае нужно иметь краткое представление о популярных марках раствора и о целях его применения.

Варианты использования облицовочного кирпича

Варианты использования облицовочного кирпича
Задолго до появления большинства современных отделочных материалов кирпич активно использовался для строительства и отделки жилищ. Не сдает он своих позиций и сегодня. Уникальные характеристики

Строим дом: применение утеплителя и пазогребневых плит

Строим дом: применение утеплителя и пазогребневых плит
При возведении собственного дома каждый рассчитывает построить максимально качественное и надёжное жилище. А этого нельзя добиться без использования современных строительных материалов.

Как правильно выбрать цемент?

Как правильно выбрать цемент?
Планируя строительство, приходится сталкиваться с проблемой выбора строительных материалов. Практически ни одна стройка не обходится сегодня без цемента. Это распространенный и востребованный
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости