Декоративные диванные подушки




Приходилось ли Вам когда-либо замечать, что если декоративные диванные подушки не совершенны, то выглядят они, по меньшей мере, неуместно? Многие люди вообще не задумываются об их важности в придании стиля интерьеру.

Еще недавно такие подушки использовались исключительно для дополнительного комфорта, и выполнялись в цвете, гармонирующим с цветом мягкого уголка или дивана, на котором они располагались. На сегодняшний день трудно переоценить их роль в создании гармоничного интерьера. Если Вы хотите привнести в интерьер Вашего дома что-то новое, начните с диванных подушек - и результат не заставит себя ждать!

Один и тот же диван может кардинально менять свой облик - в зависимости от декорирования его подушками, которые призваны его украшать и делать Ваш отдых еще более комфортным.

Диванные подушки – советы по выбору

1. Акцент на диване.

В некоторых интерьерах диван является основным украшением помещения, и он попросту «не хочет» ни с чем конкурировать. В таком случае следует подобрать подушки, которые будут тонко дополнять и подчеркивать красоту мягкой мебели и интерьера в целом, но не затмевать ее.

Они могут быть спокойных расцветок, сочетающихся с мягкой мебелью, но разнообразными по размеру и форме. Важно, чтоб подушки вписывались гармонично в интерьер, но были уникальными - например, изготовленные своими руками.

2. Акцент на диванных подушках.

Вы можете смело приобретать декоративные подушки различных стилей и размеров, контрастных по отношению к дивану цветов и со смелыми рисунками. Не волнуйтесь – все они отлично приживутся рядом. Главное, чтобы обивка дивана была однотонной, а добиться этого можно, нарядив Ваш диван одноцветным чехлом.

Сделайте акцент на таких диванных подушках, и они расскажут красноречивее всяких слов о Вашем доме и о вас!

Только Вам решать – какую роль Вы отводите дивану в Вашем интерьере, и тогда определиться: делать акцент на диване или диванных подушках.

Хорошо, когда декоративные подушки можно модифицировать, например, к празднику, или в зависимости от поры года. Эффект будет как от перестановки мебели в квартире.

В любом случае, оригинальные и необычные декоративные диванные подушки привнесут дополнительную эстетику в Вашу гостиную, и интерьер Вашего дома заиграет новыми красками!

Похожие новости:

Плед на диван способен не только защитить вашу мебель от пыли, но и украсить интерьер

Плед на диван способен не только защитить вашу мебель от пыли, но и украсить интерьер
Позвольте, мы дадим вам несколько дизайнерских советов, как правильно подобрать плед на диван. Изначально необходимо определится с размером пледа и его функциональным предназначением.

Преображаем интерьер легко!

Преображаем интерьер легко!
Любой, даже самый необычный и интересный интерьер, рано или поздно надоедает. Можно, конечно, исправить ситуацию и сделать ремонт, но для него нужны более веские причины и большие временные и

Организуем освещение кухни

Организуем освещение кухни
Освещение кухни следует продумывать очень тщательно. Многие попросту выбирают первый же светильник, который попадется на глаза, и размещают его в центре помещения. Это категорически неправильное

Мягкая мебель: кожаный диван в интерьере

Мягкая мебель: кожаный диван в интерьере
Каждый человек имеет желание облагородить интерьер квартиры, сделать его изысканнее и богаче. Сделать это можно, установив кожаный диван, который не только внешне привлекателен, но и практичен и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Промышленные светильники представляют собой неотъемлемый элемент любого производственного объекта,...
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Все новости