Использование релина для отделки пола


Релин либо универсальный линолеум является универсальным покрытием, главным достоинством которого является противостояние скольжению. Мы решили поговорить о других достоинствах и областях использования.

Весь релин условно разделяют на несколько категорий: старого и нового типа. Появился он ещё в 1950-е года вследствие необходимости утилизировать пластмассовые и каучуковые отходы. В результате получили материал, отличающийся долговечностью, надёжностью, функциональностью, безопасностью и стойкостью к износу.

Релин старого типа состоит из нескольких слоёв, базовый создаётся из переработанной резины, в которую добавляют битум и серу. Верхний отделочный слой может отличаться по составу и параметрам, всё зависит от того, где этот материал собираются использовать.

В последнее время к релину возвращается его популярность, при этом в процессе изготовления используют иные методики. Так, материал стал более тонким и приобрёл окраску. Хотя цветовая гамма остаётся весьма скромной, это уже лучше, чем было раньше. Сегодня релин активно задействуют в ходе отделки спортивных площадок, производственных участков и медицинских центров.

Сегодня релин изготавливают в форме рулонов и плиток. Плитка отличается жёсткостью и стойкостью к износу, оно подойдёт для организации спортплощадок даже в холодных частях нашей страны, её используют в ходе обустройства скотоводческих ферм и даже при укладке тротуарной плитки. В рулонах длина материала может колебаться от десяти до четырнадцати метров и может быть нескольких типов: медицинским, спортивным, традиционным и т.д.

Похожие новости:

Эксплуатационные параметры белой фанеры

Эксплуатационные параметры белой фанеры
Фанера является строительным материалом в виде листов, в состав которого входят плотно склеенные по всей толщине тоненькие слои дерева (шпона). Для этих целей, как правило, применяют шпон берёзы или

Что собой представляют флуоресцентные обои?

Что собой представляют флуоресцентные обои?
Нынче на рынке материалы для отделки представлены в весьма обширном ассортименте. При этом регулярно возникают более современные покрытия. И вот бумажные обои, которые не так давно считались одним из

Художественный паркет – самый изысканный тип отделки напольной поверхности

Художественный паркет – самый изысканный тип отделки напольной поверхности
Сегодня художественный паркет вполне заслужено приравнивают к роскошным предметам искусства. Это материал натурального происхождения, изготавливаемый из ценных типов дерева. Он отличается стойкостью

Где можно встретить полиуретановый пол?

Где можно встретить полиуретановый пол?
Полиуретановый пол является бесшовным покрытием, которое создаётся с помощью полиуретановой смолы. Обладая необычными свойствами, подобный тип пола нашёл широчайшее применение в строительном секторе.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости