Зачем нужен дизайн-проект квартиры?


Несмотря на тот факт, что многие из нас и сегодня выполняют ремонтные работы в своей квартире «по старинке», то есть, попросту обновляют покрытие пола и стен, с годами дизайн-проекты пользуются всё большим спросом. Простое обновление пространства для жизни без чётко прописанного алгоритма работ, выбора концепции, остаётся в далёком прошлом веке. Что же из себя представляет дизайн-проект и кому он вообще может потребоваться?

Дизайн-проект является процедурой разработки и воплощения в жизнь интерьера, согласно всем техническим, стилистическим и персональным требованиям клиентов. Вы можете посмотреть различные дизайнерские проекты на сайте специализированной компании. Нередко, когда начинается разговор по поводу дизайн-проекта многие люди думают, что это просто зрительное отображение будущего оформления помещения, но это не так. В действительности в его состав входит целый набор технических документов, которые требуются для того, чтобы правильно организовать ремонт.

Каковы же основные составляющие дизайн-проекта? Как правило, это чертёжные документы, 3Д визуализация, спецификации, а также авторский надзор. Для создания чертёжных документов нужно провести в комнате все необходимые замеры и на их базе подготовить чертежи, планы и наброски для выполнения ремонтных работ. 3Д визуализация позволяет создать фотореалистичное изображение оформления помещения (как правило, дизайнеры предлагают своим клиентам несколько решений в плане визуализации). С их помощью можно оценить оформление с расстановкой элементов интерьера в подходящей гамме цветов, а также с различными декоративными компонентами и, в случае необходимости, подкорректировать.

Для того, чтобы грамотно выбрать материалы для отделки, осветительные устройства и предметы мебели, требуются разработанные дизайнерами спецификации. В них чётко прописываются техничные параметры для материалов и объектов, в том числе и ориентировочные цены.

Авторский надзор предусматривает, что дизайнер следит за каждой стадией выполнения ремонтных работ.

Похожие новости:

Дизайн маленькой комнаты

Дизайн маленькой комнаты
Большие квартиры есть не у всех людей. Но даже для маленьких комнат можно подобрать такие дизайны интерьера, которые существенно расширят пространство, пусть и только визуально. Перепланировки может

Что собой представляет профессиональный ландшафтный дизайн?

Что собой представляет профессиональный ландшафтный дизайн?
Каждый человек, владеющий домом за чертой мегаполиса либо же дачным участком, старается максимально облагородить свою собственность, максимально окультурить флору и пейзаж вокруг. Все мы делаем это в

Резиновая верстка сайта

Резиновая верстка сайта
Резиновая верстка сайтов - это пропорциональное растягивание и сжимание составляющих сайта, которое подстраивается под размер экрана пользователей.

Виды проектов, их особенности (часть 2)

Виды проектов, их особенности (часть 2)
Индивидуальные проекты. В отдельных случаях, когда заказчик в силу сложившихся обстоятельств считает необходимым разработать проект конкретно для данного хозяйства (ограниченное землепользование,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости