Легкая крановая установка как способ сэкономить




Если производственное предприятие только начало осуществлять свою деятельность, и пока не может позволить себе оснастить цех передовыми технологиями и новейшим оборудованием, приходится экономить. Конечно, проще всего, обратиться в грузоподъем.рф, где можно подобрать качественное и недорогое оборудование. Но нередко руководители предприятий пытаются сэкономить другим способом – приобретением б/у устройств для транспортировки грузов. У такого решения есть свои плюсы, но минусов гораздо больше.

А ведь не всегда предприятие нуждается в полноценном мостовом кране с большой грузоподъемностью. Только на первый взгляд может показаться, что необходимо устанавливать полноценный агрегат. На самом деле, можно обойтись и другими устройствами.

Отличным решением является легкая крановая установка. Ее еще принято называть мобильной, благодаря тому, что монтаж выполняется всего за 1 день, и не требует переоборудования цеха, установки рельсовых путей и т.п.

Данный вид устройства представляет собой П-образные профили, которые могут быть установлены либо на собственные опорные каркасы, либо подвешены на балки потолка. Также в конструкцию входят и другие элементы, присущие всем крановым системам – подвесные и соединительные узлы, балки, консоли и т.д.

Одним из весомых преимуществ такого решения можно назвать широкий выбор оборудования. То есть, вы можете определить, какой высоты нужна мобильная крановая установка, какой шириной она должна обладать, подобрать оптимальную длину. Это отличный вариант для производственных помещений с ограниченным пространством. Кроме того, в любой момент можно демонтировать систему и транспортировать ее в другое место. Что очень удобно, если вы арендуете ангар или иное помещение.

Из других преимуществ стоит выделить такие:

  • Экономичность – легкая крановая система дешевле не только сама по себе, но и по установке;

  • Нет привязки к одному месту – можно монтировать систему там, где это действительно нужно, а не лишь там, где возможно;

  • Минимальная нагрузка на пол, что важно при работе в старых зданиях;

  • Монтаж осуществляется посредством сборки с помощью гаек и болтов, без применения сварки;

  • Уровень потребления электроэнергии минимален.

Почему же предприятия так редко используют подобные крановые системы? Ответ прост – они еще не приобрели большую известность, и о таких мобильных установках знает не так много людей.

Похожие новости:

Методики монтажа мостового крана

Методики монтажа мостового крана
Дабы кран для подъёма грузов прослужил вам максимального долго и эффективно, крайне важно грамотно (согласно всей имеющейся нормативно базе, а также стандартам) выполнить его сборку и установку.

Этапы подготовки к строительству дома: что надо сделать

Этапы подготовки к строительству дома: что надо сделать
Приступая к строительству частного дома, приходится решать огромное количество невероятно важных вопросов. Но некоторые из них являются по-настоящему принципиальными, поэтому необходимо сделать все

Отопительные системы для гаража

Отопительные системы для гаража
Установить отопительную систему желательно для того, чтобы исключить попадание влаги на детали, сэкономить топливо и время на прогрев и создать комфортные условия для водителя.

ООО «ЕвроХим – ВолгаКалий» оснащает свой транспорт навигационным оборудованием

ООО «ЕвроХим – ВолгаКалий» оснащает свой транспорт навигационным оборудованием
Общество с ограниченной ответственностью «ЕвроХим – ВолгаКалий» производит оснащение своего транспорта тахографическим и навигационным оборудованием.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости