Виды пластиковых окон




Существует большое разнообразие видов пластиковых окон. Они различаются по размеру, количеству створок и т.д. Благодаря инновационным конструкциям возможно определить сколько света нужно пропускать в помещение, меняя уровень прозрачности.

Количество створок

Металлопластиковые окна бывают с любым количеством створок. Их цифра зависит от места установки. Чаще всего устанавливают одно- или двухстворчатые недорогие пластиковые окна. Конструкция нуждается в массивных вертикальных стойках между створками. Большие окна не бывают одностворчатые.

При большом количестве створок, увеличивается число стоек, которые отбирают 10% общей площади остекления. В таком случае, светопропускная способность окна понижается и возрастает его вес. Для квартиры подойдут двухстворчатые конструкции. Если окна выходят на центральные улицы, то тогда количество створок регламентировано.

Способ открывание окон

Когда выбрано желаемое количество створок, конструкторы предлагают несколько вариантов их открывания:

1. Поворотные створки. Возможно открыть только во внутрь квартиры по поворотной оси. Этот вариант позволяет без проблем проветривать комнату, а также вам будет удобно мыть окна.

2. Глухое окно. Самое не удобное по функционалу. К его преимуществам относиться только то, что оно пропускает больше света и отлично сохраняет тепло в помещении.

3. Откидные створки. Открываются за счет смещения верхней части окна во внутрь. Таким способом удобно проветривать помещение. Угол открывания фиксируется встроенными ограничителями.

4. Комбинированные створки. В зависимости от положения ручки на окне его можно открывать по вертикальной оси или откидывать.

Конструкция профиля

Материал из которого делают профиль пластиковых окон бывает разный. От него зависит стоимость конструкции и ее срок службы. Основной материал – поливинилхлорид. Во внутрь него помещают металлический профиль или квадратную профильную трубу.

После добавления специального пигмента профиль меняет цвет и приобретает любой желаемый оттенок. ПВХ имеет низкую теплопроводимость, но благодаря камерам в конструкции, которые наполнены воздухом, окна сохраняют тепло в квартире. Чем больше этих камер, тем теплее будет в помещении.

Тип стеклопакета

Для остекления окон используют несколько листов стекла. Между ними образуются камеры. Однокамерные стеклопакеты устанавливают в неотапливаемые помещения: балконы, магазины. Для квартиры подойдут двух или трехкамерные стеклопакеты.

Различные производители предлагают стекла со специальными свойствами:

- теплосберегающие;
- тонированные;
- ударопрочные;
- шумозащитные;
- зеркальные.

Не стоит покупать пластиковые окна по дешевке. Что бы конструкция прослужила несколько лет лучше воспользоваться услугами проверенной фирмы.

Похожие новости:

Все плюсы окон ПВХ

Все плюсы окон ПВХ
Пластиковые окна пришли на смену деревянным конструкциям, и на сегодняшний день они считаются лидерами на рынке светопрозрачных изделий. С годами число потребителей, которые отдают предпочтение как

Пластиковые окна с установкой - в чем плюсы?

Пластиковые окна с установкой - в чем плюсы?
Обычные деревянные окна стояли повсеместно в домах до тех пор, пока на рынке не появились современные пластиковые изделия. Древесина имеет немало плюсов. В частности, по экологической чистоте с ней

Самые частые виды поломок пластиковых окон

Самые частые виды поломок пластиковых окон
В последние годы, выполняя замен окон в городских квартирах и частных домах, всё большее количество людей выбирают именно конструкции из пластика, поскольку они обладают большим количеством

Современные деревянные окна

Современные деревянные окна
Своей популярности сегодня не теряют и деревянные окна. Их выбирают обычно любители безопасности и качества. Разновидностей профиля из дерева на рынке представлено сегодня достаточно много.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости