Способы оформления входных дверей


Вход в дом является визитной карточкой. На первый план неизбежно в этом случае выход облагораживание двери. Полотно должно выглядеть красиво, как и все окружающее пространство. Необходимо привести его в порядок, позаботиться о качественной фурнитуре и обрамлении. Существует несколько способов для того, чтобы это сделать. С этой целью может использоваться накладка на входную металлическую дверь - https://istokdoors.com/katalog/nakladki/, покраска, оклейка, облицовка другими материалами.

Краска – самый доступный и простой вариант декорирования двери. Подходящий оттенок подобрать сейчас очень просто, так как составы разных марок представлены в широкой цветовой палитре. В определенных пропорциях с колером можно смешать базовый цвет, чтобы получить интересующий оттенок. Входные двери могут окрашиваться масляными, акриловыми водоэмульсионными красками, нитрокраской. Масляная краска сейчас применяется достаточно редко, так как считается несколько устаревшим вариантом, однако при желании возможно и ее применение. С помощью краскопульта на свежем воздухе наносят нитрокраску. В закрытом помещении использовать ее нельзя, так как она имеет резкий запах и во время высыхания выделяет вредные испарения. Однако далее она становится безопасной и очень стойкой. Отсутствие неприятного запаха – большой плюс акриловых водоэмульсионных составов. Стойкость они также имеют хорошую, токсических веществ не выделяют.

Наносят краску широкой кистью, распылителем или валиком в несколько слоев. С каждым слоем необходимо чередовать направление мазков. Предыдущий слой должен полностью высохнуть перед нанесением следующего. С помощью кисти и акриловых красок, шаблонов на двери можно создавать разные рисунки.

Также для оформления двери можно купить погонаж оптом, использовать такую отделку можно для любого основного материала. Тонкие деревянные планки – наиболее доступный вариант подобного оформления. Специальные составы используется для крепления их на поверхности. Древесина нуждается в дальнейшей обработке, однако можно провести ее и после облицовки, а не только до нее.

Водоотталкивающими составами необходимо пропитывать древесину для того, чтобы она не портилась и сохраняла структуру. Морилка – один из вариантов таких составов. Она защищает древесину от разрушения и придает ей натуральный оттенок. Слой лака наносится сверху. Если глянец не нравится, можно взять полуматовую или матовую смесь.

Похожие новости:

Варианты отделки входной двери

Варианты отделки входной двери
Считается, что состояние и оформление входных дверей сразу могут рассказать о владельцах жилья очень многое. Однако на все сто процентов верным такое утверждение все же назвать нельзя.

Белые межкомнатные двери

Белые межкомнатные двери
Универсальным белый цвет считался всегда. Практически ко всем дизайнерским стилям он подходит отлично. Уместно смотрятся белые изделия и интерьеры и в офисах, и в квартирах, и в частных домах.

Виды входных дверей

Виды входных дверей
Входные двери – лицо квартиры или дома. Именно по ним составляют свое первое впечатление гости и проходящие мимо люди. Внимание вопросу выбора двери нужно уделить обязательно. На рынке предлагается

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома
Выбор и установка входных дверей для любого помещения - дело чрезвычайно важное и ответственное. Ведь входные двери – первое и основное препятствие для хулигана или грабителя, задумавшего проникнуть
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости