Сфера применения и достоинства одинарного рядового керамического кирпича


Универсальным материалом, подходящим для строительства зданий любого назначения, является одинарный рядовой керамический кирпич. Его изготавливают из глины и глиняных смесей, проходящих процессы формовки и обжига при высоких температурах. Это делает стройматериал практичным, долговечным и доступным по цене. Стандартные размеры одинарного керамического блока – 250х120х65 мм, а содержание пустот в нем не превышает 13%.

одинарный рядовой керамический кирпич с доставкой Сфера применения рядового кирпича достаточно широка. Его используют для:

- закладки фундамента;
- возведения несущих стен;
- строительства внутренних перегородок;
- строительства печей, каминов и дымоходов;
- возведения заборов и других видов ограждений.

Этот материал пользуется стабильным спросом на российском рынке, что обусловлено его практичностью, продолжительным сроком службы и доступной стоимостью. Делая выбор в пользу одинарного рядового керамического кирпича, вы можете быть уверены в правильности принятого решения. Ведь он обладает множеством преимуществ, среди которых:

  1. Прочность. По этому показателю полнотелый керамический кирпич подобен натуральному камню. Он может использоваться для возведения зданий разной высоты, подходит для строительства цоколей и фундаментов. Этому материалу не страшны даже интенсивные механические нагрузки.

  2. Простота укладки. Российские строители издавна применяют одинарные рядовые бруски из обожженной глины для возведения жилых домов и сооружений другого назначения. Это традиционный стройматериал, работая с которым, можно не бояться неприятных неожиданностей.

  3. Экологическая чистота. Для производства керамических брусков используется натуральная глина, не содержащая вредных компонентов. В них отсутствуют токсичные вещества и опасные синтетические соединения. Это делает одинарный рядовой кирпич безвредным для здоровья человека и окружающей среды.

  4. Низкий уровень влагопоглощения. У рассматриваемого стройматериала этот показатель не превышает 6%.

  5. Морозоустойчивость. Материал прекрасно подходит для эксплуатации в наших климатических условиях. Он не боится низких температур, снега и изморози.

  6. Стойкость к воздействию УФ-лучей. Благодаря уникальной технологии производства, рядовой керамический кирпич не разрушается при нагревании. Он даже не выгорает на солнце.

  7. Большой ассортимент цветов и эстетичность. Производители выпускают одинарные бруски из глины в разных цветах и оттенках. Но наиболее популярными на современном рынке являются белый и красный стройматериалы.

Кроме того, покупателей привлекает доступная цена одинарного рядового керамического кирпича. В первую очередь, это касается тех видов продукции, которые выпускаются отечественными производителями. А если принять во внимание также простоту и низкую стоимость эксплуатации кирпичных домов, популярность данного материала не вызывает удивления.

Похожие новости:

Применение керамического гранита

Применение керамического гранита
Среди разновидностей керамической плитки существует такой искусственный материал, как керамический гранит. Созданием этого материала занимались итальянские специалисты в конце прошлого века.

Варианты использования облицовочного кирпича

Варианты использования облицовочного кирпича
Задолго до появления большинства современных отделочных материалов кирпич активно использовался для строительства и отделки жилищ. Не сдает он своих позиций и сегодня. Уникальные характеристики

Строительство кирпичных коттеджей

Строительство кирпичных коттеджей
Существует большое число натуральных и искусственных материалов для строительства. Некоторые появились сравнительно недавно, другим насчитывается сотни и тысячи лет.

История возникновения облицовочного кирпича

История возникновения облицовочного кирпича
Сам процесс создания кирпичей заключался в формировании блоков и высушивании их в жаркую погоду.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости