Почему двухстворчатую дверь целесообразно ставить в широкий проем?


Да, это так. Распашную двустворчатую дверь есть смысл устанавливать только, когда ширина дверного проема превышает 1 метр.

Объясняется это тем, что при узком проеме, вам придется держать обе створки открытыми, т.к. человеку проходить через одну открытую створку будет неудобно. С другой стороны, одинарное полотно на широком проеме будет иметь большой вес, поэтому возникнут проблемы с обеспечением надлежащей жесткости конструкции. Чтобы компенсировать нагрузку на места крепления полотна к коробу, вам придется ставить три усиленных опорными подшипниками шарнира.

К тому же однопольная дверь при открывании будет "съедать" слишком много полезной площади, а то и вовсе станет мешать проходу, если коридор узкий.

Распашные двустворчатые двери в компании Мастердверь
Поэтому, если у вас широкий дверной проем и вы не желаете уменьшать его ширину, самым рациональным решением, будет купить межкомнатную двустворчатую дверь в барнаульском магазине Мастердверь.

Двухстворчатые двери можно классифицировать:

  • по способу открывания: раздвижные и распашные;

  • по материалу: металлические, деревянные, стеклянные и пластиковые;

  • по типу полотна: глухие, остекленные;

  • по геометрии: прямоугольные (симметричные и несимметричные - полуторные), с фрамугами и арочные.

Дверное полотно может быть гладким, филенчатым или фасонным. Глухие створки могут украшаться резными панелями, комбинированным шпоном, профилированной окантовкой, вставками из гравированного стекла или зеркал.

Деревянные двери бывают каркасными или цельными - выполненными из массива дерева. Для изготовления каркасных дверей комбинируют древесину ценных и малоценных пород: ясеня, ольхи, дуба или хвойных деревьев: ели, сосны или лиственницы. В бюджетных сериях каркас и переборки дверного полотна могут быть из сосны, само полотно - из МДФ, а декоративная поверхность - из шпона древесины ценных пород.

Распашные двери могут иметь створки не равной ширины. Если, например, ширина дверного проёма 1.4 метра, то его можно закрыть полуторной дверью с шириной створок 0.9 и 0.4 метра.

Раздвижные двустворчатые двери в компании Мастердверь
В свою очередь раздвижные двустворчатые двери можно разделить на параллельно-сдвижные, двери-купе и раздвижно-складные двери. В первом случае дверные створки двигаются по параллельным направляющим, которые расположены вдоль стены. Системы дверь-купе бывают с одной и с двумя створками, но при этом, двигаются они по одной направляющей. Складные двери могут состоять из двух складывающихся створок (дверь-книжка), или из нескольких (дверь-гармошка). Есть модели, которые одновременно и складываются и открываются, если надавить вбок.

Итак, если вы в Барнауле решили купить межкомнатную двухстворчатую дверь, то обратитесь в компанию «Мастердверь». Вы можете сделать покупку как в салоне дверей по адресу ул. Советская, 10, так и в интернет-магазине мастердверь.рф. Специалисты компании оказывают весь спектр работ от замера дверного проема, до доставки и установки двустворчатой двери «под ключ». Приходите, выбирайте, покупайте!

Похожие новости:

Утепление входной двери

Утепление входной двери
Если желаемого значения температура внутри помещений после начала отопительного сезона не достигает, несмотря на стабильность подачи тепла, необходимо искать причину и исправлять ситуацию. Нередко

Варианты отделки входной двери

Варианты отделки входной двери
Считается, что состояние и оформление входных дверей сразу могут рассказать о владельцах жилья очень многое. Однако на все сто процентов верным такое утверждение все же назвать нельзя.

Монтаж межкомнатной двери

Монтаж межкомнатной двери
Уход требует любая вещь. Нужно чистить обувь, стирать одежду, протирать от пыли мебель. Не являются исключением и межкомнатные двери. Уход им также требуется. Сверхъестественные усилия для этого

Расширение комнаты за счет балкона

Расширение комнаты за счет балкона
Вы недавно купили квартиру и собираетесь сделать там ремонт. Как прекрасно это чувство предвкушения переезда в свое новое и уютное жилье!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости