Как обустроить мини-парник на балконе?


Наверняка не так уж много людей могут похвастаться, что у них есть персональная теплица на балконе. Как правило, просто нет подходящих условий для того, чтобы выращивать рассаду и различные растения в квартирах.

Мини-парник выглядит как стеллаж, который дополнительно оснащается парниковой плёнкой. К тому же, предусматривается несколько полок, на которых комфортно располагать различные по габаритам растения и рассаду. Если отсутствует потребность в его круглогодичном использовании, то мини-парник можно демонтировать летом. Вы можете создать парник своими руками или же приобрести готовую конструкцию.

Мини-парник может характеризоваться незамысловатой конструкцией и устройством: собирается простой каркас, на который нужно натянуть подготовленную заблаговременно (идёт в наборе) плёнку из прозрачного полиэтилена. При этом после натягивания плёнки не появляется никаких сложностей с уходом за зелёными насаждениями, их поливом и обработкой. Для этого предусматривается несколько молний по обеим сторонам плёнки, их можно расстегнуть.

Световой режим является крайне важным для развития зелёных насаждений в зимнее время года либо же когда балкон выходит на северную сторону, возникает острая нехватка освещения. Вода – это источник жизни для всего живого на нашей планете и зелёные насаждения в этом плане не являются исключением. Если удастся организовать регулярный дозированный полив, то это существенно облегчит вашу жизнь и обеспечит развитие растений. Самый простой капельный полив в домашних условиях вполне можно организовать собственноручно.

Похожие новости:

Как обустроить мини ферму?

Как обустроить мини ферму?
Разведение КРС с целью получения молочной либо мясной продукции сегодня считается весьма многообещающим видом деятельности. Определённую часть рынка занимают масштабные комплексы, рассчитанные на

Правила посадки помидоров и перца: теплица или открытый грунт

Правила посадки помидоров и перца: теплица или открытый грунт
На дворе весна и многие люди задаются вопросом о том, когда лучше всего сажать рассаду. Ведь для того чтобы получить максимально хороший урожай, необходимо придерживаться ряда правил.

Виды погрузчиков

Виды погрузчиков
Мини-погрузчики – функциональные и компактные машины, погрузочно-транспортное оборудование устанавливается на их стреле. На мировом рынке присутствует большое количество вариантов такой техники, но

Молочный мини-завод открыли в Белгородской области

Молочный мини-завод открыли в Белгородской области
Торжественное открытие молочного мини-завода «Лида» прошло в селе Фощеватово Волоконовского района 26 января. Инициатором проекта стала Алеся Красноперовая.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости