Как выбрать часы для отдыха на море




В настоящее время проводить время за занятиями водными видами спорта очень популярно. Многие люди не могут представить активный летний отдых без дайвинга, водных лыж и серфинга. Считается, что однажды совершив погружение, жить без подводного мира уже невозможно.

Многие изготовители часов выпускают коллекции моделей часов для занятий водными видами спорта. Для различных видов спорта существуют специальные часы:

- Для дайвинга часы снабжаются сложными устройствами. Для измерения и контроля времени погружения и глубины. Наличие множества функций помогает обеспечить максимальный комфорт и безопасность при погружении.

- Корпус для таких часов должен быть выполнен из достаточно прочного материала, а стекло должно выдержать давление при погружении.

- На стрелки и маркеры наносят специальное покрытие, чтобы пользоваться часами можно было даже в полной темноте. Управление заводной головкой должно быть доступно даже в перчатках. Основные требования, которые предъявляются к часам для дайвинга это защита от воды не менее чем на 200 метров.

- Ремешок должен быть прорезиненный или кожаный, также подойдет браслет с защитой от коррозии. Ремешок или браслет должны быть достаточной длины, чтобы иметь возможность застегиваться поверх водолазного костюма. Необходимы светящиеся в темноте стрелки и метки.

- Для водных видов спорта подойдут часы в менее сложном исполнении, чем для дайвинга. Так как погружения не предусматривается, часы допускаются с защитой от попадания воды до 100 метров.

Похожие новости:

Занятия в домашних условиях. Что нужно знать любителю спорта

Занятия в домашних условиях. Что нужно знать любителю спорта
Занятия спортом – это залог здорового и крепкого организма! Даже несколько минут не очень интенсивных тренировок в день способны кардинально изменить ваше тело и самочувствие, а если вы решите

Идеи спортивного декора комнаты для мальчика

Идеи спортивного декора комнаты для мальчика
Для комнаты мальчика самая популярная тема это спорт. Это может быть какой-нибудь конкретный вид спорта, которым занимается Ваш ребенок или спорт в целом. Ниже приведены несколько идей для комнаты

Декоративные крысы: уход и содержание

Декоративные крысы: уход и содержание
В настоящее время приобретение домашних питомцев не ограничивается только кошками или собаками. Очень популярно сегодня разведение попугаев, декоративных кроликов, хомяков, морских свинок,

В Мордовии продолжают развиваться сельские территории

В Мордовии продолжают развиваться сельские территории
Пресс-служба Минсельхозпрода Республики Мордовия сообщает о рабочей поездке, с которой Ковылкинский район посетил в среду, тридцатого декабря, глава региона В.Д. Волков.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости