Характеристики стальных панельных радиаторов


Благодаря вполне доступной (если сравнивать с иными типами металлов) цене стального сырья, почти все батареи отопительной системы панельного типа выпускают как раз из этого материала. панельная конструкция гарантирует максимальную отдачу тепла, сокращает производственные затраты, гарантируя демократичную цену радиаторов.

Существуют некоторые ограничения в процессе подбора стальных радиаторов. Для начала нужно уточнить, что эксплуатация оборудования в системах централизованного отопления не рекомендуется.

Это связано с большим списком причин:

• Нормируемое рабочее давление радиатора из стали равно десяти атмосферам. Вся продукция сталкивается с давлением до полутора мегапаскаль. Принимая во внимание тот факт, что изделия не очень устойчивы к последствиям гидравлических ударов, возможность которых связана с нестабильностью режимов работы отопительных сетей, существует значительный риск повреждения панелей.
• Незначительное сечение внутри. Это приводит к тому, что предъявляются строгие требования относительно химического или физического состава теплоносителя. Лишняя минерализация воды, присутствие добавок механического характера приводит к уменьшению внутреннего рабочего сечения радиаторов, что вызывает засорение и появление пробок.
• Качество теплоносителя. Значительные абразивные свойства воды, связанные с присутствием минеральных элементов, приводит к тому, что внутренняя часть батареи повреждается. Учитывая предрасположенность к коррозии, использование таких радиаторов больше подходит для закрытых систем.

Похожие новости:

Алюминиевые радиаторы отопления

Алюминиевые радиаторы отопления
В наши дома прочно вошли алюминиевые радиаторы отопления, потеснившие привычные чугунные приборы. Сплавы алюминия выделяются хорошим механическими и теплотехническими характеристиками, небольшой

Эксплуатационные свойства электрического краскопульта

Эксплуатационные свойства электрического краскопульта
Электрическим краскопультом называют устройство, которое позволяет окрашивать поверхность посредством распыления красящих веществ. При этом выдаётся краска под давлением встраиваемых насосных

Стоит ли проходить сертификацию ИСО 9001?

Стоит ли проходить сертификацию ИСО 9001?
Главные отличительные характеристики сертификатов ИСО 9001, если сравнивать с иными типами сертификатов, а также лицензий, состоят в следующем. Подобная документация выступает в качестве

Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы
Любой человек желает, чтобы в холодное время года в его доме было уютно и тепло. Чтобы это желание было реальностью, необходимо позаботится о хорошем радиаторе.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости