Мембрана Резитрикс для кровли


Что объединяет классические материалы, используемые с целью отделки кровли – битум, рубероид и т.д. Дело в том, что в соответствии со строительными мерками они быстро становятся ветхими. Уже лет через десять нужно задуматься по поводу ремонта подобной крыши, что требует значительных финансовых вложений. Но выход есть: можно использовать резитрикс – это ультрасовременный материал для крыши, в основе которого лежат полимерные вещества.

Сам по себе резитрикс является гидроизоляционной мембраной, используемой не только для кровли, но также для основания и иных поверхностей. Если сравнивать с традиционными материалами, он обладает целым списком преимуществ:

• Стойкость к различным погодным явлениям;
• Надёжность;
• Незамысловатые монтажные процедуры;
• Отсутствие швов;
• Продолжительный эксплуатационный период;
• Выгода в экономическом плане.

Все мы знаем, что основным качеством надёжной кровли является всепогодность. В основе материала лежит полимерное вещество ЭПДМ (синтетический каучук). Его слой обеспечивает крыше превосходные влагоотталкивающие характеристики. В то же время ЭПДМ обладает особым покрытием, которое рассеивает тепло и свет. Вот поэтому на кровле не появляются трещины, и она не поддаётся деформации под влиянием палящих солнечных лучей. С таким материалом вам не страшны любые природные катаклизмы.

Все мы знаем, что материалы искусственного происхождения отличаются значительной практичностью. Но, в то же время, они являются достаточно хрупкими. Однако этого недостатка полностью лишена мембрана для кровли резитрикс. В таком композитном материале предусматривается особый армирующий слой, создаваемый с использованием стекловолокна, вот почему он отличается прочностью на разрыв. В то же время слой модифицированного битумного вещества делает его стойким к повреждениям механического характера. Вы можете не волноваться, даже если на крыше лежит толстый слой снега.

При укладке такого материала поверхность не требует особой подготовки. Её нужно просто:

• Очистить;
• Просушить;
• Нанести грунтовку.

Похожие новости:

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны
Выбор кровли для частного дома – это проблема, с которой сталкиваются практически все будущие владельцы этой недвижимости, а также строительные компании.

Отделка крыши с помощью кровельной шашки

Отделка крыши с помощью кровельной шашки
В последнее время наблюдается активное возрождение традиций отделки кровли, популярных среди наших предков. По мере развития технологий и возможностей производства элементов кровли появилась

Пластиковые водостоки для дома

Пластиковые водостоки для дома
Водостоки являются системой, в состав которой входят трубы, сливы и желоба. Они обеспечивают отвод дождевой и талой жидкости с кровли жилого здания в отведённое для этих целей место (к примеру, в

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа

Мягкая кровля: преимущества и особенности монтажа
Вряд ли вы будете спорить с тем фактом, что одной из самых важных стадий возведения жилого здания является обустройство крыши. Ультрасовременные материалы для тепло- и гидроизоляции, необычны
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости