Что такое допуск СРО?


На сегодняшний день с целью осуществления разнообразных типов деятельности в строительной сфере компании должны отвечать определённым стандартам. Для облегчения и систематизации подобных требований специалисты создали перечень процедур, для которых строительным фирмам необходимо получать допуск СРО. Законодательная база была принято достаточно давно, но до сих пор встречаются компании, которые никак не могут понять, зачем вообще всё это нужно и стоит ли им вступать в СРО.

СРО (или полностью саморегулирующаяся организация) является статусом, предоставляемым некоммерческим организациям с целью сотрудничества на некоммерческой основе. Подобный статус предоставляется только тем объединениям, которые соответствуют всем стандартам, указанным в градостроительных документах и требованиям иных нормативно-правовых актов.

Если говорить простыми словами, СРО осуществляет часть полномочий федеральных структур в строительной сфере, оставаясь при этом независимым объединением. Вы можете узнать, как происходит оформление СРО в компании "СтройЮрист".

С самого начала, в 20070м году, в соответствии с действующими тогда нормативами, предполагалось, что оформление допуска СРО будет происходить только добровольно. Но со временем в закон внесли некоторые дополнения, которые привели к тому, что вступление компаний в СРО стало разрешением на осуществление целого ряда процедур. Данные по поводу всех СРО вносят в отдельный реестр.

Любая фирма, вне зависимости от того, в какой части нашей страны он осуществляет свою деятельность, в случае соответствия стандартам, указанным в нормативно-правовых актах, имеет право на оформление подобного допуска. К тому же, предусматривается возможность оформить допуск СРО в нескольких компаниях, учитывая род деятельности.

Существует перечень работ, для выполнения которых компании нужно иметь сертификат СРО.

Чтоб как можно быстрее получить подобный допуск, нужно выполнить следующие мероприятия:

• Определиться, какой именно тип СРО вам требуется;
• Собрать полный пакет документов;
• Внести необходимые взносы.

Похожие новости:

Плюсы аренды строительной техники

Плюсы аренды строительной техники
Проведение технических коммуникаций, ремонт и строительство дорожных покрытий, возведении различных сооружений и демонтаж старых зданий – сложные технологические процессы. Объем работ нужно провести

Методики монтажа мостового крана

Методики монтажа мостового крана
Дабы кран для подъёма грузов прослужил вам максимального долго и эффективно, крайне важно грамотно (согласно всей имеющейся нормативно базе, а также стандартам) выполнить его сборку и установку.

Стальная горячекатаная полоса

Стальная горячекатаная полоса
Человек в целях усовершенствования своего быта обширно использует обыкновенную сталь, которая встречается буквально везде. Металлургическое производство производит разные виды изделий из стали.

В Пермском крае подвели итоги работы племенного животноводства в 2015 году

В Пермском крае подвели итоги работы племенного животноводства в 2015 году
Минсельхозпрод Пермского края сообщат о подведении итогов работы в 2015 году организаций, которые осуществляют в регионе племенную деятельность.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости