Аренда трансформатора для прогрева бетона


Аренда трансформатора для прогрева бетона
Прогревать бетон нужно в том случае, если сооружение конструкций из него осуществляется в холодное время года, то есть при минусовых температурах. Влага, которая содержится в растворе, будет испаряться, а не замерзать. Это даст возможность набрать должную прочность бетону, так как не будет нарушен процесс его затвердевания. Грунт и бетон могут быть прогреты с помощью специальных кабелей. Однако напрямую в электрическую сеть такой кабель подключать нельзя. Аренда трансформатора в Москве используется для того, чтобы понизить ток. Так можно исключить перегорание или перегрев кабеля.

Ассортимент трансформаторного оборудования на рынке представлен весьма обширный. Арендовать такие устройства лучше в том случае, если работы разовые, поскольку стоимость их высока, покупка будет просто нецелесообразной. Срок аренды может быть любым, то есть оплатить придется только то время, когда трансформатор действительно необходим для выполнения работ.

Тип охлаждения – первое, на что нужно обратить внимание при выборе трансформатора. Существуют масляные и воздушные модели. Менее эффективным является охлаждение воздухом, однако оснащенные им трансформаторы имеют меньший вес и являются достаточно компактными. Громоздкими и тяжелым делает оборудование масляное охлаждение. Но при этом при перегрузках такие модели поломкам подвержены меньше. Если объемы раствора для прогрева большие, лучше выбрать именно этот тип.

Следующий момент – мощность устройства. Формула для ее расчета относительно проста. 1.3 киловатта мощности требуется для того, чтобы прогреть качественно кубометр раствора. Нужную мощность трансформатора можно рассчитать, если знать объем используемого материала. На сайте https://www.berinaprokat24.ru представлено достаточно моделей трансформаторов и другого оборудования, чтобы можно было подобрать идеально подходящий вариант для конкретной ситуации. Плюсом этой организации является и то, что все предлагаемые механизмы находятся в отличном состоянии. В неподходящий момент техника не сломается, так как за ее работоспособностью внимательно следят. Сил и времени для оформления заказа потребуется минимум. Стоимость аренды оборудования весьма доступна.

В специализированных организациях, которые предлагают спецтехнику напрокат, работают квалифицированные специалисты. Можно всегда получить грамотную консультацию как по выбору техники, так и по ее использованию на строительной площадке. Любые возникающие вопросы можно задать менеджеру. Обратившихся людей консультируют в специализированных фирмах бесплатно.

Похожие новости:

Плюсы аренды опалубки

Плюсы аренды опалубки
Очень распространенной уже достаточно давно является технология строительства монолитных домов. Для формирования перекрытий, стен, основания и прочих элементов строения используются специальные

Как получают прозрачный бетон?

Как получают прозрачный бетон?
Бетон является сверхпрочным материалом для строительства, обладающим превосходными качественными параметрами и весьма продолжительным эксплуатационным периодом. Бетонный раствор обладает большим

Плюсы аренды строительной техники

Плюсы аренды строительной техники
Проведение технических коммуникаций, ремонт и строительство дорожных покрытий, возведении различных сооружений и демонтаж старых зданий – сложные технологические процессы. Объем работ нужно провести

Преимущества аренды спецтехники

Преимущества аренды спецтехники
Строительная техника может быть весьма разнообразной. Используется она для выполнения самых разных работ. Некоторые процессы вообще невозможно провести без применения специализированных механизмов.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости