Виды пледов


Виды пледов
Морозы придут очень скоро, осень полноправно вступает в свои права. Мягкие пледы помогают в ненастную погоду согреться и создать уют. Материалов их изготовления существует достаточно много. Фланелевые пледы отличаются по своим характеристикам от изделий из велсофта, микрофибры, флиса и других. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо ознакомиться с этими отличиями.

Велсофтом называют шелковистую и нежную на ощупь антибактериальную ткань. Мягкость и легкость ткани обеспечивает специальное синтетическое волокно. Структура ворса пледов из велсофта особенная. Катышков на таких изделия не образуется. Кроме того, это гипоаллергенный материал, а следовательно, его могут использовать имеющие чувствительную кожу взрослые и дети.

Следующий вариант – микрофбира. Пледы из этого материала впитывают влагу очень быстро. Диаметр очень тонких волокон меньше миллиметра. Теплоизоляцию такие пледы имеют отличную. Согреться под ними можно очень быстро. Насыщенность и яркость цвета сохраняется длительное время, можно стирать в машинке пледы из микрофибры, то есть особого ухода они не требуют.

Неприхотливыми в уходе являются и флисовые пледы. Эта легкая ткань обладает водооталкивающими характеристиками. По внешнему виду и плотности пледы из флиса могут быть очень разными. Вариантов рисунков и цветовых решений предлагается очень много. Флис отлично согревает. Даже при намокании он не теряет этого свойства. После горячей ванной можно закупаться во флисовый плед, будет очень тепло. Стоимость таких изделий достаточно мала, то есть они являются доступными.

Вязаные пледы также пользуются большим спросом. Их можно использовать в качестве конверта для малыша во время прогулки, как летнее одеяло, теплую накидку, ковер или покрывало. Это настоящее украшение интерьера, а не просто практичное изделие.

Рыхлая фактура и нежный ворс выделяют фланель. Это мягкий и теплый материал. Пледы из фланели могут иметь как темные, так и очень яркие оттенки. Это экологичный материал, так как в качестве сырья используется стопроцентный хлопок. После стирки фланель сохнет очень быстро, ухаживать за пледами такого типа легко. Поскольку этот материал является гипоаллергенным, использовать фланелевые пледы могут люди всех возрастов.

Правильный выбор пледа зависит от требований, которые предъявляются к изделию. Ориентироваться нужно только на собственные предпочтения и пожелания.

Похожие новости:

Алюминиевый профиль с т-образным пазом

Алюминиевый профиль с т-образным пазом
Имеющие Т-образный паз профили входят в категорию конструкционных элементов. Алюминиевый профиль такого типа может выдерживать очень значительные нагрузки, мягкость металла перестает иметь очень

Классификация шкур КРС

Классификация шкур КРС
Предназначенные для производства шкуры КРС классифицируются по возрасту животного, способу выделки и другим факторам. Название кожи может сказать, какие именно изделия могут быть из нее сделаны, так

Холстопрошивное полотно

Холстопрошивное полотно
Во всех супермаркетах и хозяйственных магазинах сегодня в продаже можно встретить кусочки материала, отличающиеся исключительной мягкостью. На другую ткань их после не променяет ни одна хорошая

Технические салфетки

Технические салфетки
Сферы применения технических салфеток весьма разнообразны. Они используются как в быту и промышленности, так и в сельском хозяйстве. Салфетки такого типа отлично впитывают влагу, быстро удаляют жир и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости