Негорючие строительные материалы


Негорючие строительные материалы
По степени возгораемости все строительные отделочные материалы можно поделить на три группы. Под воздействием источника, способного вызвать огонь, например, химической реакции, высокой температуры, огня и тому подобного, негорючие материалы не горят и не воспламеняются. Это представленная на сайте http://www.uniproc.ru/ продукция, а также привычные всем железобетон, бетон, кирпич и тому подобное.

К самостоятельному горению не способны трудно горючие материалы, однако они под воздействием источника огня тоже могут гореть. К этой категории можно отнести стеклопластик, древесину, пропитанную специальными составами, асфальтобетон и тому подобное. Третья группа – горючие материалы, которые даже после того, как источник зажигания будет удален, будут продолжать гореть.

В ремонте и строительстве негорючие материалы применяются для облицовки фасадов, отделки различных поверхностей. К высоким температурам они очень устойчивы, что считается основной их особенностью. Спектр негорючих материалов в продаже предлагается большой. Качественная продукция имеет все необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и сертификаты. Такие материалы можно использовать в местах, где количество людей может быть большим. Для животных и людей они совершенно безопасны. При нагревании никакие токсичные или ядовитые вещества из них не выделяются.

Особенностью негорючих материалов также являются низкие показатели теплопроводности, изменения геометрии при нагреве и в условиях высокой влажности, водопоглощения. Высокими у них являются плотность, усилие на разрыв, ударная вязкость, изгиб во влажном и сухом состоянии, прочность. Вес материалов обычно небольшой, поэтому перевозить и устанавливать их просто. Поверхность большинства отделочных негорючих материалов гладкая.

Негорючие материалы применяются в отделке административных помещений, аквапарков, общежитий, общественных и производственных помещений. При желании ими можно отделывать и жилые помещения. Практически все косметические работы могут быть выполнены с помощью такой продукции.

На использование в промышленном и гражданском строительстве горючих полимерных материалов ограничения введены сегодня во многих странах. Нельзя их использовать и на электростанциях, в транспортных средствах, то есть там, где риск возникновения огня повышен.

Похожие новости:

Сыпучие материалы в сельском хозяйстве

Сыпучие материалы в сельском хозяйстве
Сыпучие строительные материалы требуются в любом строительстве. Везде можно их встретить. Применение таких материалов является обязательным не только в строительстве домов и прокладывании дорожного

Строительные материалы (часть 4)

Строительные материалы (часть 4)
Асфальтовый бетон (асфальтобетон) получают в результате затвердевания смеси битума, щебня, песка и минерального порошка. Применяют для дорожных покрытий, проездов и площадок, полов в производственных

Строительные материалы (часть 2)

Строительные материалы (часть 2)
Керамзит (керамзитный гравий) получается путем обжига пористого гранулированного материала при температуре 1300°С. При обжиге глинистая масса вспучивается и образуются гранулы размером 5-40 мм.

Строительные материалы (часть 1)

Строительные материалы (часть 1)
В строительстве животноводческих объектов в настоящее время применяется большое количество естественных и искусственно созданных строительных материалов. Использование строительных материалов,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости