Как высушить гараж? Система дренажа в помощь




Бывает так, что даже в хорошо построенных гаражах появляется вода. Это объясняется климатом и особенностями почвы. Для решения такой проблемы существует несколько способов.

Уменьшение количества влаги приведет к сохранности вашего автомобиля, инструментов и других вещей, которые находятся в гараже. Первым делом нужно создать дренажную систему, которая будет отводить воду от вашего гаража. Для осуществления этой затеи, нужно выкопать вдоль стен гаража небольшую траншею. Глубина этой траншеи должна быть примерно полметра. В некоторых местах рекомендуется сделать углубление, чтобы некоторое количество воды уходило в грунт, а не скапливалась в почве. После создания углублений, уложите в траншею трубы, желательно пластиковые. Установить трубы нужно так, чтобы вода по ним спускалась в углубления. Проверьте работоспособность вручную и закапывайте всю систему.

Если влаги в гараже становится очень много за небольшое количество времени, то будет не лишним сделать такую систему и внутри гаража. Для этого создайте желоба вдоль периметра объекта. Сделать их нужно под углом, чтобы вода могла стекать в специальный колодец, который необходимо будет вырыть. По мере заполнения такого колодца жидкостью, нужно будет удалять всю накопившуюся воду за пределы гаража при помощи дренажного насоса алко, произведенного в Германии.

Обратите внимание на наличие трещин в стенах помещения. Если они присутствуют, то необходимо воспользоваться гидроизоляционными материалами или монтажной пеной. Устраните трещины, чтобы вода больше не попадала в ваш гараж. Лучше всего использовать специальную смолу, которая не размывается под действием влаги. Более того, она при помощи влаги лучше заполняет трещины в стенах и полу. Рекомендуется настелить на пол гаража специальное изолирующее покрытие, которое избавляет помещение от сырости.

По завершению этих действий, удалите всю оставшуюся влагу. После удаления остатков жидкости, тщательно просушите гараж. Это можно сделать естественным путем, оставив гараж пустым на несколько дней с открытыми воротами. Если погода или другие факторы не позволяют это сделать, то можно воспользоваться специальным оборудованием или методами, которые ускорят процесс сушки. Можно внутри разжечь небольшое пламя в мангале или в металлическом ящике. Но не уходите далеко и надолго от гаража. Лучше следить за ним, чтобы не возник пожар.

Похожие новости:

Установка канализации в частном доме

Установка канализации в частном доме
Что нужно для того, чтобы сделать жизнь в частном доме комфортной? Позаботится о системе водоснабжения и водоотведения, а также минимизировать ежемесячные расходы на коммуслуги.

Как заменить фундамент?

Как заменить фундамент?
Если состояние фундамента вашего дома таково, что ему требуется ремонт, то первым делом вам необходимо выяснить глубину промерзания грунта на вашем участке.

Отопительные системы для гаража

Отопительные системы для гаража
Установить отопительную систему желательно для того, чтобы исключить попадание влаги на детали, сэкономить топливо и время на прогрев и создать комфортные условия для водителя.

Как выращивать огурцы

Как выращивать огурцы
В России особое отношение к огурцам. Ни один праздник не обходится без них. Существует огромное количество способов их приготовить.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости