Виды входных дверей


Входные двери – лицо квартиры или дома. Именно по ним составляют свое первое впечатление гости и проходящие мимо люди. Внимание вопросу выбора двери нужно уделить обязательно. На рынке предлагается несколько вариантов входной двери. Для жилых помещений обычно выбирают изделия из дерева или стали, коммерческие и общественные здания могут иметь и пластиковые или алюминиевые двери. Также встречаются и варианты из стекла.

Наибольшей популярностью сейчас пользуются стальные двери. Причин для этого существует несколько. Если сравнивать их с входными дверями из дерева, стальные обойдутся дешевле. Они практически не деформируются, являются более безопасными и долговечным. Изоляционную пену прокладывают внутри каркаса.

Алюминиевые двери на рынке являются относительными новичками. На стальные двери они похожи по своим свойствам. Красить этот металл не обязательно, так как коррозии он не поддается. Сильная подверженность образованию вмятин из-за мягкости металла – недостаток таких изделий. Кроме того, стоимость конструкций из алюминия выше, чем из стали.

Присутствуют на рынке и двери из стекловолокна. К повреждениям они более устойчивы. Для окраски можно выбрать любой цвет, но придется обновлять отделку примерно раз в пять лет. Более дорогое обслуживание делает этот вариант не очень популярным и востребованным.
В широком ассортименте и сейчас предлагаются и сделанные из натуральной древесины изделия. Стоимость их может быть очень высокой, но и доступные по цене варианты также есть. Двери из шпона – более дешевое решение. Красоту натурального дерева они сохраняют. Если изделие качественное, оно будет хорошо противостоять самым разных воздействиям и прослужит долго.

Похожие новости:

Металлопластиковые окна и двери

Металлопластиковые окна и двери
Огромной популярностью пользуются сегодня двери и окна из металлопластика. Деревянным и алюминиевым конструкциям они создают огромную конкуренцию. Происходит это благодаря множеству преимуществ

Современные межкомнатные двери

Современные межкомнатные двери
Только традиционными дверями с одной створкой выбор межкомнатных дверей сегодня не ограничивается. На рынке также присутствуют полутора-, двустворчатые модели, раздвижные варианты. Материалы

Металлические входные двери – гарантия красоты и уюта

Металлические входные двери – гарантия красоты и уюта
На сегодняшний день входные двери из металла пользуется большим спросом. Дело в том, что каждый человек стремится оградить себя и членов своей семьи от незаконных действий.

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома
Выбор и установка входных дверей для любого помещения - дело чрезвычайно важное и ответственное. Ведь входные двери – первое и основное препятствие для хулигана или грабителя, задумавшего проникнуть
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости