Как выбрать шкаф для одежды


Современные предметы обстановки отличаются многообразием форм, дизайном и функционалом. Большой выбор моделей шкафов для одежды позволяет подобрать самый оптимальный вариант под свою задачу. Однако, не зная основных принципов, на которые нужно опираться при их выборе, можно приобрести мебель, которая впоследствии окажется бесполезной.

Каким должен быть хороший шкаф


Чтобы шкаф долго служил и вписывался в общий интерьер, он должен быть:

  • Надежным - его каркас должен быть достаточно жестким, а задняя стенка - плотной.

  • Удобным - сочетать различные конструкции для размещения одежды на вешалках и полках. Иметь отделения для хранения головных уборов и обуви. Кроме этих функций, они могут иметь открытые полки для сувениров, дополнительную подсветку, закрытые отделения для ценных вещей.

  • Долговечным - все детали должны точно и плотно подходить друг к другу, не иметь зазоров и перекосов, а фурнитура - крепкой. Особое внимание следует обратить на соединительные элементы. Они должны быть без ржавчины и механических повреждений.

  • Привлекательным - соответствовать общему стилю и интерьеру комнаты.

  • Экологичным. Стоит знать, что вся новая мебель имеет запах, который выветривается через пару недель. Этот факт не представляет никакой угрозы. Вся фабричная мебель в России проходит обязательную проверку на безопасность.



Как правильно подобрать подходящую модель шкафа


Чтобы выбрать самый оптимальный вариант, нужно исходить из особенностей комнаты. Для просторных помещений подойдут шкафы с распашными дверями. В небольшую комнату целесообразно будет выбрать угловой шкаф для одежды.

Он хорошо экономит площадь и решает проблему хранения вещей для всей семьи. Угловые шкафы могут выглядеть, как 2 шкафа, объединенные одной секцией или радиусные — полукруглой формы. Шкафы с открытыми полками делают пространство легче и воздушнее.



Какой материал выбрать


Мебельные магазины предлагают купить современные шкафы из различных материалов:

  • Дерево. Шкафы из этого материала выглядят добротно, роскошно и отличаются экологичностью. Они хорошо вписываются в классический интерьер, стиль кантри и прованс. Стоить они будут на порядок выше, чем другие модели.

  • МДФ - практичный и надежный вариант. Он изготавливается из спрессованных опилок натурального дерева. МДФ устойчив к влаге, прочный, не выделяет вредных веществ и отличается недорогой по цене.

  • ЛДСП. Главным его преимуществом считается -доступная цена. Благодаря меламиновому покрытию, он не боится влаги, воздействия химических веществ, легок в уходе.

Важно! Толщина стенок шкафа влияет на срок его службы. Толще профиль — долговечнее мебель.

Шкафы для одежды - доминирующий элемент интерьера. Если к их выбору подойти серьезно и обдуманно, можно не только грамотно организовать хранение вещей, но и выгодно дополнить интерьер комнаты.

Похожие новости:

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру

Создаем красивый интерьер: что учитывать при выборе мебели в квартиру
В квартире или собственном доме невозможно обходится без мебели. Любой из предметов – будь-то стол, диван или шкаф – выполняет важную функцию и служит украшением интерьера

Выбор цвета натяжного потолка

Выбор цвета натяжного потолка
Проблема сочетания общего интерьера и цвета потолка возникает при выборе натяжных потолочных систем достаточно часто. Потолок должен подходить к конкретному помещению. Несколько моментов нужно

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?
При рождении ребенка важно приобрести все необходимые вещи для ухода, а также подыскать качественную детскую мебель. И детская кроватка для новорожденных заслуживает особое внимание, ведь именно в

Личная гигиена в работе

Личная гигиена в работе
Правила личной гигиены требуют специальной одежды: халата, колпака или марлевой косынки. Халат должен соответствовать росту и быть аккуратно застегнутым. Он является формой одежды в производственных,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости