Гидроизоляция бассейна


Гидроизоляция бассейна
Качественная гидроизоляция – важный элемент бассейнов. Уже во время проектирования нужно продумать все нюансы. Гидротехнические сооружения достаточно сложны. От деформаций и повреждений их защищает и гидроизоляция. Если она выполнена ответственно, можно улучшить условия отдыха посетителей и комфортность эксплуатации, сократить затраты на дорогостоящие ремонты.

Чаша бассейна должна быть полностью водонепроницаемой. От пагубного действия извне она также должна быть защищена. Срок эксплуатации бассейна будет больше, если на несущие элементы не будет воздействовать вода. Снаружи бассейн нужно гидроизолировать обязательно, иначе проникающие грунтовые воды могут разрушить конструкции. Наружные поверхности с этой целью оклеиваются рулонными изоляционными материалами. Обычно это разнообразные поливинилхлоридные пленки или бетонитовые маты.

Деформацию внутренних элементов бассейна исключают за счет прокладки изоляции внутри. Специальные пластификаторы и другие добавки присутствуют в растворах, которые применяются во время строительства бассейнов. Если речь идет о бетоне, то срок его службы увеличивается с такими добавками в разы. Герметизация «холодных швов», которые неизбежно появляются во время строительства, также нужно проводить. Герметизирующие профили и шнуры из бетонита помогут сделать это.

В целом гидроизоляция бассейна обычно выполняется имеющими определенные эксплуатационные характеристики полимерными составами и современными рулонными материалами.

Похожие новости:

Как обустроить бассейна на крыше?

Как обустроить бассейна на крыше?
Если площадь вашего земельного надела является весьма ограниченной или же уровень подземных вод слишком высокий, то стоит задуматься по поводу того, чтобы обустроить небольшой бассейн для плавания на

Укладка террасной доски

Укладка террасной доски
Ни для кого не секрет, что древесина является лучшим типом украшения для террасы, бассейна либо же фасадной части здания. В процессе планирования террасы очень важно подобрать подходящие материалы.

Зачем нужна химия для бассейна?

Зачем нужна химия для бассейна?
Наконец-то приходит долгожданное тепло, можно выезжать на природу и комфортно отдыхать на дачном участке. Многие люди устанавливают на собственных земельных наделах бассейны и наполняют их водой.

Каркасные бассейны

Каркасные бассейны
Между надувными и каркасными моделями бассейнов выбирать приходится в том случае, если требуется мобильная версия таких конструкций. Более прочными и надежными считаются компактные каркасные модели.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости